ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ СГУЩЕНКИ В МУЛЬТИВАРКЕ.

9 годов назад от Damir Ahmetov

2 Ответы

0 голосов
Если в вашей мульте есть режим тушение, то

Ингредиенты:
молоко сухое – 1 стакан
сахар – 1 стакан
молоко свеже – 1 стакан

Сгущенное молоко – настояще сладкое лакомство с очень нежным молочным привкусом, которое любят и взрослые и дети. Сгущенку добавляют в чай или в кашу, обмазывают блинчики или макают в не булочки, добавляют в выпечку или используют в кремах для тортов. Существует несколько видов сгущенного молока, наиболе востребованными из которых являются: с добавлением сахара и вареное сгущенное молоко. В зависимости от десерта, выпечки или крема используется один или другой вид сгущенки.

Если раньше сгущенное молоко, приготовленное по ГОСТу, употребляли в пищу без опаски для здоровья, то сегодня этот продукт у многих вызывает вопросы относительно состава и наличия вредных компонентов. Именно поэтому все большую популярность набирают рецепты приготовления сгущенного молока в домашних условиях.

Приготовить его на плите в принципе возможно, но наиболе правильной по консистенции и вкусной получается сгущенка в мультиварке – в ней оно не варится, а тушится. В зависимости от времени тушения, можно получить сгущенку от нежно карамельного до коричневого цвета. Сгущенное молоко белого цвета получается абсолютно по другим технологиям, и добиться этого дома даже не пытайтесь.

Сладкое лакомство можно без проблем давать детям, но все же не стоит злоупотреблять продуктом. А еще из домашней сгущенки получаются вкусные крема для тортов, в принципе, ею можно просто смазать любые коржи или классический бисквит и получить прекрасный десерт к вечернему чаепитию.

По вкусу такое сгущенное молоко в мультиварке ничем не отличается от покупного, так что приступаем к готовке.
9 годов назад от myxa
0 голосов
Берете в равных частях (по весу! ) сахар и молоко и увариваете на водяной бане до консистенции чуть жиже, чем вы предпочитаете. Водяная баня для тех, кто не хочет мешать, т. к. на открытом огне (или просто в мульте) продукт будет норовить подгореть.
9 годов назад от syper_angel

Связанные вопросы