Подскажите, что приготовить как основное гаряче блюдо?

На работе нужно накрыть стол и надо придумать гаряче блюдо которое можно приготовить вечером, а на следующий день привезти на работу и разогреть. подскажите пожалуйста.
12 годов назад от влада мамрукова

6 Ответы

0 голосов
Из меню были как правило несколько салатов, на горяче - картошка тушеная с мясом. Покупали колбасу на нарезку, еще можно селедочку тоже. Ну еще огуречки, помидорки порезать и на листьях салата разложить, маслинками закидать. Ну еще кто мог просто из дома приносили какие-нибудь баночки, я имею в виду домашние заготовки. А еще забыла по поводу выпить. Выпивка покупалась разная с учетом пристрастий, и конечно соки, минералка - на запить. И конечно покупали сладкое.
Мясо по-французски "Оригинальное"
 
Кусочки мяса отбить до толщины 0, 5 - 1 см и уложить не очень тесно на противень. Промежутки залить водой так, чтбы вода была вровень с верхним слоем мяса, но не заливала его. На него уложить порезанный , пожаренный на растительном масле репчатый лук, посыпать натертым сыром и залить сметаной. Запекать в духовке до румяности примерно 1 час. Вода не дает мясу подсохнуть и принимает в себя мясной сок и стекающую сырно-сметанную мясу, которая в итоге превращается в соус.
12 годов назад от Сергей Ацилу
0 голосов
Бефстроганов
 
 (Рецепты русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г – автор этого блюда)
 
Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.
 
Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, овощами и соленьями.
 
600 г говяжьего краешка, с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
 
Фильм
 
Фото

Голубцы
 
Голубцы укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают бульоном или водой на палец. Добавляют специи и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 200° пока не выкипит жидкость.
 
Соус:
400 мл сметаны, 200 мл бульона, 3 с. л. томата, 1 с. л. муки, луковицы, 1 петрушка, 1 зубок чеснока
 
Фильм
12 годов назад от ~Neko ™~
0 голосов
Чахохбили из курицы
Для рецепта вам потребуется:

курица - 150г
 лук репчатый - 40г
 соус - 75г
 масло сливочное - 15г
 помидоры - 40г
 уксус 9% - 10г
 перец
 лавровый лист
 зелень.

Курицу нарубить на куски весом по 40-50 г и обжарить с маслом, затем прибавить пассерованный лук, томатный соус, уксус, перец горошком, лавровый лист и тушить 15-20 мин.
 
При подаче в чахохбили добавить поджаренные половинками свежие помидоры и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир можно подать припущенный рис.
12 годов назад от РАДУГА
0 голосов
Разогретое все равно хрень получится. Нарубите копченой курицы, подогрейте с лавашом в микроволновке и соусов с зеленью побольше.
12 годов назад от Евгений
0 голосов
сделать Маффины с беконом и грибами
 
Мука 250гр-300гр
Разрыхлитель 10гр. (упаковка)
Масло сливочное 80-100гр.
Яйца 3 шт.
Молоко 150 мл.
Бекон, сыр, грибы по 100гр
Тмин 1 ч. л
Соль по вкусу Грибы мелко режем и слегка обжариваем. Бекон нарезаем кубиками.
В отдельной посуде смешиваем муку с разрыхлителем и тмином
В другой посуде смешиваем молоко, яйца, размягченное сл. масло до однородной массы.
Добавляем в муку и замешиваем тесто. Комочки допускаются, маффины получаются боле воздушные.
В тесто добавляем бекон, грибы и тертый сыр. Смешиваем
Форму для маффинов (лучше силиконовую) наполняем тестом на 2/3 (тесто во время выпечки всходит)
Выпекаем в разогретой духовке (180С) 30 мин.
Вынимаем маффины из формочек, даем остыть
Подаем теплыми

Картофельно-мясной торт "Перевертыш"
 
500 г картофеля
600 г мясного фарша
2 луковицы
1 яйцо
3 ст. л. панировочных сухарей или кусочек белого хлеба
1 ст. л. готовой горчицы
50 г сливочного масла Дно разъемной формы для торта застелить пекарской бумагой так, чтобы края бумаги свисали с наружной стороны формы, и закрепить ботиком. Смазать форму сливочным маслом.
Картошку почистить и нарезать тоненькими пластиками. Картофельные пластинки выложить слоями на дно формы, присолив и поперчив каждый слой.
Лук измельчить. Добавить к фаршу панировочные сухари, яйцо, лук и горчицу, соль, перец и травки по желанию. Тщательно перемешать и выложить равномерно на картофель. Запекать в предварительно нагретой до 200°C духовке 20 минут. Затем вынуть торт из духовки, и перевернуть его в другую форму, так чтобы картошка оказалась сверху. Для этого понадобится подходящая по размеру форма, сноровка, а пекарская бумага будет в помощь. Форму поставить на противень или разделочную доску. Снять бортик формы. Взять подходящую форму (большую по размеру) , накрыть запеканку этой формой и осторожно (Горячо! ) перевернуть. И поставить все еще на 15-20 минут в духовку, чтобы зарумянилась кертошка.
Дать запеканке слегка остыть.
Подавать теплой, порезав на куски, как торт. Дополнительно можно подать горчицу.
12 годов назад от Елена Л.
0 голосов
ЖАРКОЕ С МЯСОМ. Можно добавить грибы
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой. Его можно делать как в кастрюле на плите, так в горшочке или горшочках в духовке. В духовке конечно-же вкусне, хоть сделано по одному рецепту. А если поставить большой горшок на банкетный стол, то это к тому-же оригинально. И картошка гарантировано будет горячей и тёплой часа 2
 
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
 
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
 
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
 
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30.
12 годов назад от ольга

Связанные вопросы