что использовать вместо жвачки?

постоянно жевать орбиты и диролы вредно же для желудка, как я слышал. но когда долго не ешь и не пьешь, то возникает сухость во рту и неприятный запах. в течение рабочего дня по любому у всех это бывает. сам замечал - люди здоровые, с утра после завтрака от них нормально пахнет, ближе к обеду - такой неприятный запашок, какой бы пастой они не пользовались. у самого такое же, но я такого не допускаю, поэтому постоянно жую орбит. в общем, чем его можно заменить?
9 годов назад от I.P.S

3 Ответы

0 голосов
Вобще то если со здоровьем все ок и Вы чистите зубы после приема пищи ( споласкиваете рот) , то наличие запаха к обеду говорит об обратном. Берите мятные пастилки или мятные конфетки или в аптеке Живицу ( хвойная жевательная смола) .
9 годов назад от Даша
0 голосов
яблоко
 почистить зубы
смола жевательная

Прекрасно освежают полость рта свежие листья петрушки, мяты или фенхеля, а также такие специи как палочки корицы, гвоздичные бутоны, семена зеленого кардамона и фенхеля. Просто пожуйте после еды эти травы и специи, и ваше дыхание будет свежим, а процесс пищеварения — боле активным.

Гвоздику используют при лечении воспаления в толстом кишечнике (колит) , кишечных коликах, метеоризме (ветрогонное действие) , заболеваниях прямой кишки, печени.
Когда широко были распространены производственные аптеки, готовились специальные стоматологические обезболивающие и бактерицидные средства с эвгенолом, входящим в состав душистой гвоздики.
Эта пряность способна снять зубную боль, благотворно влияет на десны, применяется при гингивите и пародонтите. Сушеные бутоны гвоздики — прекрасная альтернатива жвачке, т. к. нейтрализует вредные бактерии и устраняет неприятный запах изо рта.
9 годов назад от Зухра Жантасова(Купиева)
0 голосов
Зайдите в аптеку и спросите "Смолку" или скажите, что нужна жвачка на основе смолы лиственницы или сосны. Они поймут. Такая жвачка ни только дает приятное дыхания, она еще и очень полезна.
9 годов назад от Galina Procenko

Связанные вопросы