Запретили всё жареное, как приготовить котлетки на пару в мультиварке, чтобы были вкусные с картофельным пюре?

9 годов назад от Chertenok

5 Ответы

0 голосов
Те же котлеты, ток на пару. Добрый совет: соус спасет мир. Ежеле уж совсем драконовская диета - вот выход. Обезжиренный кефир+чеснок+зелень. Этим поливать.
9 годов назад от дима маров
0 голосов
а я поступаю так делаю котлетки как обычно на горячюю сковороду что бы только схватились с обеих сторон и перекладываю в мультиварку доливаю чють воды и на режим тушение
9 годов назад от Стой Погоди
0 голосов
. ) Какие потери сока котлетного, да ещё и вода.
Они сами дают достаточно сока, чтобы котлета успела приготовиться, как в любой пароварке, но не зажариться. Корочка уже получается на сухой сковородке или в "сухом" масле, уже без впитавшегося и частично выпарившегося сока мясного. Нет надобности так "пытать" себя в готовке, даже на диете лечебной. Пригореть может и в кастрюле )
9 годов назад от Yulia
0 голосов
мне нравился вариант не на пару, а ежики, отваренные в бульоне: боле сочные. Фарш + отваренный рис (зелень по вкусу) - слепить достаточно крупные шарики, с яйцо. Варить в бульоне- или просто в кипятке со специями. Бульоном можно запивать. Картофельное пюре сварить отдельно.
9 годов назад от Маруся(дети Подземелья)
0 голосов
Я беру фарш, добавляю лук, яйцо, соль и перец. Всё неправильно, но только так. Формирую котлетки, обмакиваю в муке, кладу в пароварку примерно на 20 мин. Очень вкусные котлетки.
9 годов назад от Ксения Колемаскина

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Ольга Мертинс