Какой французский коньяк посоветуете для того, кто почти что его в жизни не пил? ;)

Перепила много видов виски, абсент, ром, шнапс, граппу, джин. В общем в этом деле не нуб. Но с коньяками как-то не сложилось (виной попробованный в гостях дешевый и невкусный российский, вызвал какую-то неприязнь к коньякам) . Потом пила Хеннесси VS и VSPO (причем первый почему-то понравился больше) , и Реми Мартин (честно взяла его на "опохмел" и плохо помню вкус XD) . Но знатоки пишут, что Хеннесси далеко не лучший и его цена больше из-за бренда.

Так какой неплохой можно купить, желательно из достаточно распростаненных в РФ? И правда ли, что новичкам в коньяках лучше начинать с меньшей выдержки, тк они мягче?
9 годов назад от W 109

2 Ответы

0 голосов
Если найдете настоящий Двин, то больше никакого коньяка пить не станете. Правда цена у него не маленькая, но он того стоит. Хеннесси и Наполеон, для меня очень резкие, хоть и градус у них меньше.
9 годов назад от Жанна Ким
0 голосов
При средней выдержке коньяка (от 4 лет) он боле мягкий, хеннесси XO хороший мягкий коньяк, но привозили мне с Москвы ХО и из Польшы, две большие разницы, посоветовал бы "Наполеон", опять таки купить лучше где-нибудь из зарубежья!
9 годов назад от Angst

Связанные вопросы