Что испечь на радость животика?

Доброго времени суток, подскажите, что бы такого испечь, что и продуктов не много надо, сладенькое, вкусное, из того что всегда под рукой)
Спасибо заране за ответ .
8 годов назад от Larisa

2 Ответы

0 голосов
Песочное тесто "Замечательное": 400г муки, 200г слив. масла или маргарина, 1 чашка (150г) сахарной пудры (просто сахаром не заменить! ) , 1-2 ст. л. сметаны (или любой кисломолочный продукт) , 1/2ч. л. соли. Можно добавить разрыхлителя 1/2 ч. л. - учтите, при этом тесто поднимается в полтора раза. Смешать хорошо сухие составляющие, затем добавить размягченое (можно натереть на терке) масло и сметану, замесить быстро, легкими движениями тесто. Пока оно пластичное, распределить по форме, в которой будете выпекать и положить в холодильник на 20-40 мин. Ставить в нагретую духовку и выпекать 35-40 мин. при темп. 180 град.
Начинка может быть любой - тесто универсальное.
Я люблю яблоки или сливы с корицей, лососевые брюшки с брокколи, залитые сливками, взбитыми с яйцом. Удачи!
8 годов назад от тифани джонс
0 голосов
Синнабон- Булочки с корицей . 4 стаканаМука, 0. 5 ст. сахар, 20 гр. дрожжи, 2 яйца, 70 гр слив. масло/маргарин, стакан молока. Начинка сахар и корица . Поливать глазурью (творог, сахар, сметана, просто взбить блендером) не обязательно и так вкусно и быстро.
8 годов назад от Маша Прокопова

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Светлана Клочкова
1 ответ
7 годов назад от ЛИДИЯ БУРКОВА