Подскажите рецепт кабачков с куриным филе (подиетичне)

В воскресенье приедет в гости сестра. Она сидит на диете, жирное и калорийное не ест. Подскажите, как бы приготовить куриное филе с кабачками, чтоб блюдо получилось полегче? ) без сливок, сметаны, сыра и т. п. Буду благодарна адекватным советам с рецептами!
8 годов назад от Надежда Гаврош

7 Ответы

0 голосов
На противень наливаете немного растительного масла без запаха, потом режете кабачки кружками, черный перец соль, потом сверху трете пару морковин на крупной терке, сверху можно порезать репчатый лук, болгарский перец кружками, потом мелкими кусочками куриное филе и по желанию немного чеснока. Сверху слой помидоров, можно посыпать травками. В идеале конечно немножко промазать майонезом и присыпать сверху сыром, но если диета - то просто запечь всю эту прелесть в духовке - получается сочно и очень вкусно.
8 годов назад от Евгения Скуденко
0 голосов
Ну. у меня в принципе такие блюда не получаются. Я даже если воду варить буду в итоге всё равно масло получится. )
Вчера кто-то обмолвился - порезать кабачок книжкой, навтыкать туда отбитой грудки и запечь.
8 годов назад от Богиня
0 голосов
Я делаю что-то типа плова. Режу лук, морковь, обжариваю вместе с курицей до полуготовности. Затем газ выключаю. Подготавливаю овощи - режу помидоры, кабачок и перец произвольно. К курице кладу кабачок (он выделить много сока, поэтому больше масла и воды добавлять не надо) , засыпаю чашкой риса. На рис выкладываю помидоры и перец. Тушу под крышкой до готовности риса. Посыпаю зеленью и подаю.
8 годов назад от wertro wertro
0 голосов
запеканка: слой кабачков, слой очень тонко нарезанного куриного мяса, слой лука (можно без него) .
Сверху я, конечно, сметаной смазываю - но можно сначала фольгой накрыть, потом е снять.
Запеканка очень вкусная, даже мужчины любят
8 годов назад от Дмитрий Александрович
0 голосов
Попробуйте нафаршировать "пенечки" из кабачков . Прокрутите в мясорубке филе и луковицу, нафаршируйте кабачки, поставьте в глубокую емкость, залейте негустым соусом (например, из томатов и перца) и в духовку их
8 годов назад от c р
0 голосов
тушить или паровое филе и кабачки с гриля. или все это режешь, делаешь из бумаги конверт, никакого масла не надо, чуть соли, прованских трав, чесночка, и в духовку, оно как в собственном соку получается. и диетичне некуда)
8 годов назад от fack you!!!
0 голосов
Сделайте шашлычки в духовке. Чередуйте - кусочек филе, кусочек кабачка и т. д. Если есть возможность я бы советовала для этого рецепта использовать цуккини, а не обычные кабачки. Помидорчики чери лишними на шашлычке не будут.
8 годов назад от Katerina

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от comae berenices
2 ответов
4 годов назад от zawasaqa qwerty
1 ответ
9 годов назад от Олечка Прекрасная