А правда, что минералка в стеклянной бутылке лучше, чем в пластмассовой?

Вода незначительно реагирует с пластиком и совсем не реагирует со стеклом?
12 годов назад от Кирилл Жукович

5 Ответы

0 голосов
Конечно. Мало того, что стекло намного нейтральне, так и подельная минеральная вода бывает именно в пластике.
12 годов назад от Бранка
0 голосов
Все минеральные воды у нас подельные, то есть созданы искусственно и не факт, что ингредиенты отвешивали на аптечных весах. Если вам дорог ваш желудок, забудьте о их существовании вобще. Пейте соки, но и тут не всё так просто. Вместо сахара туда могут намешать подсластители, которые раз в 200 слаще сахара, а это уже удар по вашей печени. Короче господа: жить вобще вредно, особенно в России. Берегите своё здоровье, пейте чай. )
12 годов назад от индира ахтямова
0 голосов
Да. Ежедневное употребление напитков из пластиковых бутылок способствует увеличению в организме человека концентрации особого химического вещества бисфенола-А.
Минералка не очень хороший выбор. Лучше пить обычную воду.
12 годов назад от Lena Lena
0 голосов
Лажа! Если воду кудадто налили, то она уже фиговая, темболе если это баржоми или есентуки и продают е в маскве или еще гдето.
12 годов назад от Лигра
0 голосов
Вода реагирует и со стеклом, и с пластиком. То, что вода растворяет стекло обнаружил еще Лавуазье и этим весьма смутил ученый мир. Но разница вот в чем. Стекло растворенное в воде представляет собой естественные силикаты натрия. А вот из полипропиленовой бутылки вода вымывает катализатор - хлористый титан и этилалюминий. Хоть они считаются в микродозах безвредными, но не естественными компонентами воды.
12 годов назад от Светлана Добромирова

Связанные вопросы