Как жарить карася? И можно ли его замораживать (в смысле сохранения вкусовых качеств) ?

12 годов назад от Екатерина

5 Ответы

0 голосов
лучше заморозить его все микробы убъет, а потом разморозить, обвалять в муке с солью и пожарить на растительном масле
12 годов назад от Лиза Тормина
0 голосов
Замораживать можно, но желательно вынуть внутренности, то этот "поросенок- обжора" жрет со дна все попало, а потом у не потрошеного, после разморозки ребра от мяса отходят. А зажарить лучше так - мелко надрезать до позвоночной кости, не задевая реберных, посолить, прижать к муке и на раст. масле с двух сторон, а потом под крышкой минут 10-15 на малом огне. Получится вот так - правда у меня подлещик, но принцип тот же, мелкие косточки докучать при еде не будут.
12 годов назад от Angel_ru
0 голосов
Замораживать конечно можно. А жарить. обжарить на сковороде как обычно, сложить все в глубокую сковороду, залить взбитыми яйцами со сметаной (присолить смесь) и поставить в разогретую духовку минут на 20.
12 годов назад от Стрелец
0 голосов
Лучше не замораживать. Пресноводная рыба после заморозки невкусная.

КАРАСИ В СМЕТАНЕ
 Карасей очистить от чешуи и плавников, удалить внутренности и жабры, промыть, обтереть бумажной салфеткой, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Жареных карасей положить в сковороду, смазанную маслом, вокруг обложить кружочками жареного картофеля, залить сметаной, посыпать сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке при температуре 260—280 градусов до образования поджаристой корочки.
12 годов назад от Елена Антропова
0 голосов
По ребрам сделать надрезы через каждые 5 мм и жарить как обычно (так он будет мене костлявым)
12 годов назад от TеAсHеR

Связанные вопросы