подскажите рецепт яблочного пирога на сковороде мне нужен рецепт пирога на сковороде на воде

8 годов назад от Ирина Кузнецова

2 Ответы

0 голосов
Яблоки промыть, вынуть сердцевинку с косточками, нарезать тонкими дольками. В сковороде разогреть воду, сахар и масло. Как только соус стал однородным — добавить яблоки и тушить на среднем огне, помешивая, до мягкости (минут 10) ; взбить яйца с сахаром и солью, добавить мацони (или сметану) и муку; в емкость для водяной бани налить 0, 5 стакана воды; форму для выпечки смазать кусочком масла, выложить на дно яблоки, поместить форму в сковороду на водяную баню (осторожно, смотрите, чтобы воды не оказалось много и она не перелилась в форму) , яблоки в форме залить тестом. Если воды в сковороде маловато, долейте немного (она должна не дойти до бортиков формы на 1 см) . ; включить огонь, довести воду до кипения, уменьшить огонь до минимального и варить пирог под крышкой с маленькой щелочкой для выхода пара. Периодически проверяйте, достаточно ли воды (доливайте при необходимости) . Время приготовления — около 1 ч 10 мин. (пирог схватится и немножко отойдет от бортиков формы) ; как только пирог дойдет, выключить огонь, осторожно слить всю или бОльшую часть воды. Подставить к бортику сковороды разделочную доску и осторожно перетянуть на не силиконовую формочку из сковороды. Затем, накрыть пирог тарелкой, и, подхватив доску ладонью снизу, перевернуть пирог — он опрокинется на тарелку; подавать горячим или охлажденным.

Для начинки: Яблоки — 5 шт. небольших; Масло сливочное — 2 ст. л. ; Сахар — 4 ст. л. ; Соль — щепотка; Вода — 1/4 стакана; Корица, ванильный сахар — по щепотке (по желанию) .

Для теста: Яйца — 2 шт. ; Сметана или мацони — 5 ст. л. ; Сахар — 4 ст. л. ; Мука — 6 ст. л. ; Соль — щепотка;
8 годов назад от МАРИНА ЗЕУШЕВА
0 голосов
Ингредиенты: Свежие яблоки500 гр. Пищевая сода1/3 ч. л. Сметана3 ст. л. Сахар1 стакан1 Шарлотка с яблоками на сковородке Для приготовления шарлотки необходимо взять охлажденные яйца – яйца разбиваются в глубокую миску и взбиваются с сахаром с использованием электрического миксера или простого кухонного венчика. Теперь добавляется сметана и еще раз все хорошо перемешивается. 2 Затем постепенно надо добавлять муку, но только небольшими порциями, чтобы в тесте не появились комочки и пищевую соду (важно использовать только просеянную муку, чтобы шарлотка получилась боле нежной и воздушной) . Шарлотка с яблоками на сковородке 3 Шарлотка на сковородке получается очень вкусной и нежной, главное в точности соблюдать указанный рецепт, и в результате получится вкуснейший пироге, идеально подходящий не только для домашнего чаепития, но и угощения званых гостей. Шарлотка с яблоками на сковородке 4 На следующем этапе приготовления надо заняться подготовкой яблок – яблоки тщательно моются холодной водой, затем очищаются от кожуры, удаляются семена и нарезаются тоненькими ломтиками. Сковорода, в которой будет готовиться шарлотка, тщательно смазывается растительным маслом. 5 Следом присыпать е небольшим количеством манной крупы. Сверху на манку аккуратно выкладываются нарезанные тоненькими дольками яблоки, и все заливается приготовленным тестом (важно, чтобы тесто получилось не слишком густым или не было очень жидким) . Шарлотка с яблоками на сковородке 6 Духовка заране разогревается до 180 градусов, после чего в не помещается сковорода с пирогом и шарлотка выпекается до полной готовности (желательно использовать сковороду с антипригарным покрытием) . Готовая шарлотка перекладывается на блюдо и можно подавать гостям .
8 годов назад от Ольга Ивлева

Связанные вопросы