Как приготовить гречку вкусно? Ну чтобы добавить чегонибудь туда ?

8 годов назад от Miskeen_Originals

4 Ответы

0 голосов
Я варю отдельно гречку на бульоне, а потом туда кусочки жареного мяса или колбасы, или сосисок, жареный лук. можно добавать грибы с луком. хороша с очень острой домашней аджикой (если желудок принимает острое) , я просто в сваренную гречку добавляю ложку своей аджики. Вот когда много овощей - не люблю, не очень мне нравится, забивает вкус самой гречки. <a rel="nofollow" href="http:/www. gotovim. ru/search/? gde=0&amp;q=
8 годов назад от Владимир Моторин
0 голосов
Меня научили сербскому рецепту: он очень простой, но получается вкуснейшая гречка.
Промываете крупу, заливаете водой. Ставите на огонь. Когда вода закипит, прямо сырыми (только крупно не режьте! ) засыпаете туда лук с морковкой (не пассерованными, сырыми) , также перец сладкий болгарский, приправу "Вегетта" (это не обязательно, но придает гармоничный вкус) , соль, перец черный молотый (можно и в конце посолить-поперчить, а не сразу) . По желанию добавьте томатной пасты.
И вот всё это у вас варится вместе с гречкой. Получается очень вкусно. Можно эксперементировать: я, к примеру. немного "Хмели-сунели" могу добавить или базилика.
8 годов назад от Елена К...
0 голосов
На мультиварке выберите режим "Жарка", установите таймер на 15 минут. Налейте растительное масло в чашу мультиварки и немного его прогрейте. Мясо порежьте небольшими кусочками, лук мелко нашинкуйте. Выложите мясо и лук в мультиварку.
Когда мясо и лук немного прожарятся, добавьте к ним промытую гречку. Хорошенько все перемешайте.
Залейте продукты горячей водой, добавьте соль и специи по вкусу. Выберите режим "Плов"/"Рис/крупа", установите таймер на 30 минут и закройте крышку.
После сигнала откройте крышку и тщательно все перемешайте. Разложите по тарелкам и подавайте со свежими овощами. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Мясо — 300 Грамм
Гречка — 2 Стакана
Вода — 3 Стакана
Растительное масло — 3-4 Ст. ложек
Лук — 80 Грамм
Соль, перец, специи — По вкусу.
8 годов назад от Светлана Петрова(Карасёва)
0 голосов
На сковороде потушить лук, морковку, кусочки курицы, сладкий перец, помидорки, добавить туда гречку, залить водой и потушить все вместе. Добавить зелень.
8 годов назад от Moon's child

Связанные вопросы