Помогите с выбором блендера.

Не могу определиться между двух моделей блендера. Изначально планы были на комбайн, но увидев огромное количество многофункциональных блендеров, вопрос о комбайне отпал. Так вот вопрос скоре к тем у кого они есть. Выбор между двух блендеров, абсолютно одинаковых, с одинаковым набором насадок, кроме! В одном есть кубикорезка, в другом нет. Разница в цене не маленькая. Так вот насколько прям удобна и нужна эта кубикорезка? Блендер выбирается исключительно доя того чтобы облегчить свою жизнь на кухне и избавится от терок, а не для коктейля.
8 годов назад от Ксения Герцева

4 Ответы

0 голосов
мне лично нарезать кубиками что либо нужно крайне редко.
поэтому вполне хватает мощного (850W) и надежного погружного блендера с насадкой для ввыжимания сока из томатов, насадкой венчик, дополнительными чашами - измельчитель и смешивающая коктейли со льдом. нож не плоский - подходит для измельчения льда, твердых продуктов и пр.
если это как-то поможет вам определиться .
8 годов назад от Алиска
0 голосов
заинтересовалась, т. к. первый раз услышала про кубикорезку, и нашла вот такой обзор
"Тестируем блендер режущий кубиками / Блендеры Philips HR 1659 и Vitek VT 1480 GY"
 (найдите, пожалуйста, через поисковик, т. к. ссылка длинная и блокируется) .
из обзора ясно, что резать можно в основном достаточно мягкие и не-волокнистые продукты типа вареных овощей. твердые (сырой картофель, морковь) тоже режет, но скоре всего, если резать именно их постоянно, резка быстро выйдет из строя. это все-таки явно не промышленный комбайн. как минимум, потребуется регулярно покупать новый нож-сетку (и нет никакой уверенности, что комплектующие будут производиться для данной модели еще лет 5 хотя бы. и на них часто цены-ух, лучше заране поинтересоваться на сайте сервис-центра марки) .
слишком мягкие и волокнистые продукты (помидоры, лук) скоре давятся, чем режутся. что можно было предсказать заране.
в связи с этим вопрос: вы постоянно готовите, например, салат оливье на 10 человек?
если речь о том, чтобы делать, например, овощные смеси и замораживать их впрок, или нужна нарезка больших объемов для консервирования, явно лучше купить резку посерьезне, комбайн, который выдержит большие объемы работы и может делать разную нарезку: кружочками, соломками, кубиками разных размеров.
кубикорезка в блендере лично мне показалась "так, фитюлькой", от которой я бы отказалась. серьезные объемы не вытянет, а то, что вытянет, нетрудно ножом порезать - кубикорезку дольше мыть придется, как выше уже верно заметили.
8 годов назад от Мария
0 голосов
У меня Бош МСМ 67 Спорт. И использую только по прямому назначению, для измельчения продуктов в пюре! Все виды нарезки и кубик и соломку в том числе предпочитаю делать ножом. Быстре получается! И сок у овощей не теряется!
8 годов назад от EsquirE
0 голосов
с ваших слов если вы хотите избавиться от терок. то для одной марковки вы его тоже не будете использовать. его ж потом мыть надо. как только все это появилось нарезка кубиками я купила комбайн по этой причине. не разу этой функцией не воспользовалась. и обясню почему. если к примеру я начну довить на комбайн чтоб порезать кубиками морковь. видя все это мне кажется что он поломается. если свариную . мне кажется что в пюре пойдет. интересно узнать кто пользуется. на сколько реально и качество к примеру порезки салата оливье на нем. спросите лучше какое качество порезки кубиками используя эту насадку
8 годов назад от ФГУСАС Сыктывкарская

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Денис Ваганов
2 ответов
4 годов назад от Ном Ном Ном Ном Ном
2 ответов
9 годов назад от Ариша Шитова