Как вкусно приготовить сырный суп?

8 годов назад от Dmitry Trubchaninov

3 Ответы

0 голосов
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1, 5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Рецепт не требователен к составляющим и их качеству. Королевские креветки будут лишними. Можно заменять ингредиенты.
8 годов назад от Улыбка
0 голосов
- на 2-3 литра воды возьми пол курицы (окорочка тоже сойдут)
- 1 средня морковь
- 2 средние луковицы
- 4-5 средние картофилины
- 1 ванночка плавленного сыра Виола сливочная (она 400-т граммовая по-моему)
Сперва нужно сварить бульон. Мясо обязательно должно быть полностью размороженным. Залей воду в кастрюлю, положи туда курицу, перец черный горошком (щепотку) , соль немного, парочку лаврового листа и сгоревшие лук с морковью. Для этого отрежь 1/3 моркови и возьми 1 луковичку, ту которая поменьше. Порежь их вдоль на большие пласты и поджарь на сковородке без масла до тех пор пока они не станут черными, и отправляй их к курице. Бульон должен вариться 1, 5-2 часа на небольшом огне. После этого курицу вытаскивай, чтобы она остыла, овощи в мусорку, а бульон надо процедить через дуршлаг. Бульон можешь ставить обратно на огонь, если его осталось мало, то добавь немного воды и кубик магги. Закидывай картофель нарезанный брусочками и пока он варится, можешь пассировать оставшиеся лук и морковь. Как только картошка приготовится добавь пассированные овощи и очищенное от косточек и шкурок мясо. Как только начнет закипать добавь сыр и хорошо перемешай, чтобы сыр растворился полностью. Соль и перец по вкусу. Готово.
P. S. Во время готовки не накрывай крышкой кастрюлю.
8 годов назад от Sandmaennchen
0 голосов
я делаю так: наливаю воды в кастрюльку (не много т. к. варю на один раз на 4 человек) , туда картошку, грибы, обжаренные с луком и морковью. когда будет почти готово, то добавляю 1-2 плавленных мелко порезанных сырка (смотря сильно сырный суп хочется или не очень) , зелень и специи.
8 годов назад от Екатерина Ульянычева

Связанные вопросы