Как вы готовите картофельное пюре? Что добавляете?

12 годов назад от Злобный пешеход

10 Ответы

0 голосов
сварить картошку, воду слить, добавить горяче молоко+ сл масло. Яйцо добавляю, когда картофельное пюре запекаю в духовке, типа запеканки, корочка получается красивая.
Иногда вместо молока лью сливки, но тогда без масла.
12 годов назад от Алексей Бубнов
0 голосов
Варю в соленой воде до готовности, затем сливаю воду и добавляю сливочное масло. Когда толку подливаю подогретое молоко до нужной мне консестенции.
12 годов назад от Елена Исинбаева
0 голосов
отвариваешь картошку до готовности, потом её нужно истолочь толкушкой или миксером взбить. добавить можно яйцо и молоко и тоже все перемешать.
12 годов назад от Марина Ролинская
0 голосов
картошку варим, чистим, ну или наоборот)
потом берём кидаем масло, молоко, соль по вкусу, давим. всё.
12 годов назад от НЕКТО
0 голосов
варите кортофель с половинкой лаврового листа и 3 -5 зубчиками часнока, посде варки лист выбрасываете а в картошку добавляете масло сливочное и горяче (не холодное! ) молокою можно добавить немного черного перца. и всего делов-то! ;)
12 годов назад от s.l.e.p.o.i
0 голосов
водичка из-под картошки и слив масло, взбить миксером, получается вкусно и не надо ни молока, ни тем боле яиц
12 годов назад от nika_raduga
0 голосов
Сварить картофель в соленой воде. Воду слить. Размять толкушкой. Добавить сливочное масло и горяче молоко. Взбить миксером. Будет божественно. Пышный картофельный крем.
12 годов назад от Lюb@не(4)к@
0 голосов
Ну, если мне не лениво, то кучу сливочного масла, жирных сливок в меру. А главное - перетираю три раза. Первый раз разминаю - сразу после готовки, второй раз - уже с растопившимся маслом, через сито, и третий раз - тоже через сито, после добавления сливок. Как по телевизору француз-повар учил. Он был такой классный, но хмурил брови и все время говорил: "Ну зачем вам, русским, это надо? Вы же, русские, с ума сошли на своих диетах, и слушать не хотите, что для нормального веса - нужно кушать калорийные продукты, но равновесие между продуктами нужно строго соблюдать. А вы считаете, что если вместо моего супер-калорийного полезного пюре вы сожрете три тарелки сырой овсянки на воде - то вы от этого похудете. "
Короче, от одной этой телепередачи уже слюнки текли. Знаете, я попробовал - и вправду, как самый нежнейший крем получается. Уж явно не такое пюре, как в советской (российской) столовке. Но уж больно много времени занимает. Так что когда просто пожрать пюре хочется - я уж по-простому.
12 годов назад от Анка Пулемётчица
0 голосов
Душу!
 
Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.
 
Запеките неочищенный картофель в духовке 30 при 250°. Очистите его от кожуры.
 
Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не боле, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.
 
Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )
 
400 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу
12 годов назад от Василий Али-Бабаев
0 голосов
Толку картофель, добавляю теплое молоко, сливочное масло и соль, моя подруга еще добавляет 1 вареную сладкую картофелину (батат) Получается очень вкусно
12 годов назад от Terra Sofiya

Связанные вопросы