Девочки, девушки, женщины! Нужен срочно ваш совет или помощь. Салат из кабачков (консервированный на зиму) .

У одной приятельницы в гостях как-то в прошлом году пробовала салат из кабачков. Жаль не могу узнать от неё самой рецепта (нет возможности) . Помню, что в салате присутствовали ингредиенты: кабачок тёртый, морковь, идентично, и малость укроп. Салат был очень схож с капусткой с хрустящей (я по началу так было и подумала) , и на вкус сладковато-кисленький. Вот не помню одно; было-ли там присутствие растительного масла. Так вот в чем дело: Можете-ли мне подсказать или посоветовать, а может лучше всего знаете, как делать такой салат (консервация заготовки на зиму) . Ума не приложу, то-ли его просто протереть через терку с морковью и смешать с уксусом добавив укропа, и по банкам закатать, то-ли его поварить надо в тазу (и сколько по времени, чтоб не кашей получился, а хрустящим) . Помогите пожалуйста. Только очень попрошу Вас-не давайте мне других идей (другие виды салатов) , мне нужен лишь совет и помощь именно вот с этим салатом и с этими ингредиентами.
8 годов назад от Зая* Заинка** Зайчонок

3 Ответы

0 голосов
Предлагаю рассмотреть мой вариант. Клянусь Богом, вы не пожалете! )

Если кабачок старый очистите кожицу.
Натереть на терке для корейской моркови кабачки и морковь.
Лук порезать полукольцами, я измельчил при помощи комбайна. Приготовьте маринад, для этого смешайте корианд, перец, соль, сахар, растительное масло и уксус. Залейте маринадом овощи, все хорошо перемешайте и оставьте на 2 часа.
Разложите салат по банкам и утрамбуйте хорошенько. Стерилизуйте 0, 5 банки 15 минут, закатайте и переверните банки. Поставьте на сутки в тепло. Салат получается очень вкусный и необычный.

Ингредиенты:
2 кг кабачков;
1 кг моркови;
0, 5 кг лука.

Для маринада:
1 стакан сахара;
2 столовые ложки соли;
1 стакан масла подсолнечного;
1 стакан уксуса 9%;
кориандр;
черный перец.
8 годов назад от денис степанов
0 голосов
варить точно не нужно. Нужно оставить нарезанный салат на 3-6 часов в комнате, периодически перемешивая, потом разложить по банкам и стерилизовать около 10 минут с момента закипания воды в кастрюле.
Масло - обязательно.
Мой рецепт (чаще, правда, делаю огурцы, но и кабачки тоже) :
6кг кабачков, 0, 5 кг моркови, зелень, 4 ст. л. соли, 1 стакан чеснока, 2 стак. сахара, 2 стак. масла, 1-2 стак. уксуса.
8 годов назад от Юра Середюк
0 голосов
Ингредиенты:
Кабачки с морковкой в произвольной пропорции, лучше 2/1 — 1, 5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст. л.
Перец чёрный (молотый) -0, 5 ст. л.
Сахар – 2 — 3 ст. л.
Масло растит. – 0, 5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0, 5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки и морковь почистить, настругать ножом для корейской моркови, сердцевина кабачков не используется.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть) . Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.

Мне нравится вобще без морковки - получаются маринованные "спагетти" из кабачков . )
8 годов назад от Василий Тёркин

Связанные вопросы