как сделать домашнюю колбасу и где взять черево или чем заменить

12 годов назад от Марина Ковалева

2 Ответы

0 голосов
свининку перемолоть и потом через ту же мясорубку продавить мясо , но насадки надо менять (иногда есть в продажи) на такую круглую трубочку на которой натянута кишка ( тоже есть в продажи) кончно промыто всё. Один человек крутит мясорубку с фаршем готовым и приправленым, а второй аккуратно принимает колбасуи красиво закручивает, длина должна быть не меньше метра и чтобы кишка не была порваной естественно. и всё колбаса готова.
Что по поводу копчения то это по вкусу, коптить в коптилке конечно, топить дровами яблони, вишни и других культурных не в коем случае смолистые! прикрывайте огонек чемто металическим чтобы только дымилось, а колбаску вешайте намотанную на палку, пару дней побудите а потом будет видно какую хотите. от этого зависит насколько она будет сухой. Удачи!
12 годов назад от Котовася
0 голосов
Делаю с кишками
Их нужно тщательно очистить от жира и промыть. Вывернуть их и тщательно промыть внутри. Затем залить их горячей водой (не кипятком) , натереть солью, промыть несколько раз и положить в холодную воду на сутки.
 
Свиное сало и любое мясо, мелко нарезать и смешать со второй половиной сала и этого-же мяса, пропущенных через мясорубку, растёртым чесноком, перцем и солью.
Наполнить кишки, завязать ниткой и оставляют колбаску на 5-6 часов чтобы всё как следует пропиталось внутри.
Затем нужно проколоть вилкой колбаску в нескольких местах (чтобы при жарке не разорвались кишки) и жарить на сковородке или выпекать в духовке.
 
Для длительного хранения залить колбаску в глиняной или керамической посуде смальцем (растопленным салом)
12 годов назад от Адриано Конформист

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от семья ведавых
1 ответ
5 месяцев назад от Юля Колгина
4 ответов
12 годов назад от валерий бородин