Оладьи из кабачков никак не получаются

кабачок, яйцо с солью и перцем, мука. и пропорции разные делала и крышкой накрывала, огонь средний-слабый, масло на сковороду тоже делала по-разному, а в итоге каша и прилипают. Почему так? (-руки из ж*)
8 годов назад от АНАТОЛИЙ КАНЕВ

4 Ответы

0 голосов
Водичку убираете? В кабачках воды, как в огурцах - очень много. Сначала натрите кабачки на тёрке и подождите, чтобы отделилась вода. Уберите воду, отжав кабачковую массу. А уж потом кладите остальные ингредиенты.
8 годов назад от Сергей.
0 голосов
Сковородка нужна неприлипчивая, маслицо пбобльше, пока 1 сторона зажаривается не трогай - пока не зажарится хорошо, ну и тенировка нужна для переворачивания.
8 годов назад от Ефимия Ступакова
0 голосов
натереть на терке крупной, присолить, дать постоять и отжать лишний сок, потом уже вводить все остальное. Но, знаете, я делаю вот по такому рецнпту: молодая картошка и кабачки на корейскую терку, отжать лишнюю влану, добавить фарш (лучше кури ный) , яйцо. соль. перец. перемешать и жарить на раскаленной с раст. маслом сковороде. У меня- чугунная) . Получаются вкусные оладушки
8 годов назад от JazZ Crow
0 голосов
Я натертые кабачки солю и выкладываю в дуршлаг, пока еще что-то делаю жидкость уходит. 1 яйцо и пару ложек муки достаточно.
Готовлю на среднем огне - кабачки быстро готовятся - и золотистая корочка, и внутри готовы.
8 годов назад от Светлана Шумай

Связанные вопросы