Хотела сделать раффаэлки а оказывается нет кокосовой стружки (

12 годов назад от SaLex

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты для рецепта Конфеты Рафаэлло:
1 банка сгущённого молока, 200 гр сливочного масла, ванильный сахар (по желанию) , 200 гр кокосовых стружек, 1 стакан миндальных орехов (200 гр)

Приготовление рецепта Конфеты Рафаэлло:
1) Растопить сливочное масло при комнатной температуре, разминая при этом вилкой. Добавить сгущенку, ванилин и 100 гр кокосовой стружки. Все хорошенько взбить до образования однородного крема. Поставить его в холодильник на сутки для того, чтобы масса немного загустела.
2) Сформировать из массы небольшие шарики, не забыв поместить внутрь миндальный орех. Орех можно оставить в сыром виде, но лучше слегка его обжарить предварительно на сковороде или в духовке – это придаст изысканности вашим конфетам. Выложить в красивое блюдо, украсив получившеся произведение искусства яркими цветами радуги, например, на дно нашего блюда можно положить зелёные листочки – в сочетании с белыми конфетами получится эффект девственной природы. Или же придумайте свой вариант украшения. Выбор только за вами.
 
Безусловно, приготовленные вами конфеты будут немного отличаться от тех, которые продаются в магазинах. Консистенция сделанных в домашних условиях конфет намного нежне по своей структуре, чем у магазинных, поэтому при температуре выше 23 градусов они чуть-чуть могут растаять. Так что придётся их кушать быстро. И поверьте, именно эту часть всего действа у вас получится сделать безо всяких проблем и с наиболе приятным и райским блаженством, особенно, если вы делаете этот десерт для своей семьи или гостей.
12 годов назад от Юлия Нестерова

Связанные вопросы