Как сварить пиво в домашних условиях Какой есть самый лёгкий и банальный способ?

8 годов назад от Кристина Попова

2 Ответы

0 голосов
Рецепт приготовления домашнего пива из меда, хмеля и дрожжей. Предложенный рецепт домашнего пива относится к старорусским традиционным напиткам.
Чем дольше вы будете выдерживать его, тем вкусне оно станет.

Размешать мед в воде в большой кастрюле, добавить хмель и довести до кипения. Варить 1 час, время от времени помешивая. Процедить медовую жидкость в емкость, добавить дрожжи и дать постоять при комнатной температуре в течение недели, не закрывая. Через неделю закрыть емкость с пивом и поставить в прохладное место на 3 дня. По прошествии недели домашне пиво будет готово к употреблению. Готовое пиво разлить по бутылкам, закрыть и хранить в холодильнике.

Ингредиенты:
Мед — 2 Килограмма.
Хмель — 25 Грамм.
Дрожжи — 50 Грамм.
8 годов назад от Екатерина
0 голосов
10 л воды 260 мл дрожжей 1 кг патоки (можно заменить мёдом) 45 г хмеля мука пшеничная Сварить хмель в 10 л воды, процедить жидкость через салфетку, добавить в отвар патоку, довести смесь до кипения, убрать с огня, поставить в прохладное место, чтобы пиво охлаждалось. Поставить приготовленное из муки и дрожжей тесто (по аналогии с опарой для пирогов) , когда подойдет опара, добавить тесто в раствор, который к тому времени уже должен остыть, хорошо перемешать, плотно закрыть, подержать домашне пиво в тепле около 6 часов. Перелить пиво в емкость и убрать на 3 дня в прохладное место. Когда пройдет срок выдержки, пиво нужно разлить по бутылкам, которые нужно закупорить. Сама не делала, стырила в рецептах, поэтому на вопросы, если они возникнут, ответить не смогу. Вот ещё нашла
8 годов назад от Валерия

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
5 месяцев назад от Максим Кортс