Какой чай самый полезный?

8 годов назад от Гюльмира Ферзалиева

1 ответ

0 голосов
Википедия: Зелёный чай содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболе распространённым из которых является галлат эпигаллокатехина. Зелёный чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С) , минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это боле сильный антиоксидант, чем чёрный чай [3].

In vitro, Наблюдения и исследования, показывающие, что зелёный чай может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, кариеса зубов, камней в почках и рака, при одновременном повышении плотности костной ткани и когнитивных функций дают противоречивые результаты [3].

За последние несколько десятилетий зелёный чай подвергался многим научным и медицинским исследованиям с целью определения степени пользы для здоровья. В официальном отчёте, опубликованном Американской кардиологической ассоциацией, сказано, что в течение 5-летнего исследования 1900 пациентов с историей острого инфаркта миокарда было выявлено, что вероятность умереть от повторного инфаркта снижена на 44 % при употреблении боле двух чашек чая в день. Также замечено, что регулярно пьющие зелёный чай имеют боле низкие возможности развития болезни сердца [4] и развития некоторых видов рака [5], но зелёный чай не рекомендуется для профилактики рака молочной железы [6]. Хотя зелёный чай не достаточно повышает скорость метаболизма, чтобы произвести немедленную потерю веса, но было показано, что экстракт зелёного чая, содержащий полифенолы и кофеин, возобновляет термогенез и стимулирует окисление жиров, повышает скорость метаболизма на 4 % без увеличения частоты сердечных сокращений [7].
8 годов назад от Олеся Любимова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Роман Таран
1 ответ