Выпекание коржей. Торт "прага"

Помогите пожалуйста, хотим подруге испечь торт "прага" (ибо любит все кофейное, шоколадное) , но никогда не пекли коржи. На какой температуре в газовой плите желательно выпекать чтоб не спалить? И как проверить готовность (в рецепте указано время выпекания 50-60 минут) Или может быть знаете красивый шоколадный торт без выпекания? Заране спасибочки )
8 годов назад от Лариса Родионова

2 Ответы

0 голосов
Если нет опыта по выпечке коржей для торта то можно приготовить торт без выпечки "3 шоколада" или вот торт, который не надо печь и который очень легкий в приготовлении и вкусный. Можно все ингредиенты уменьшить наполовину. . - 200-300 гр. слив. масла, - 300 гр. хорошего печенья, - 1 стак. орехов, - 0, 5 стак. сахара, - 1 банка сгущёного молока, - 4 ст. л. какао, - 200 гр. шоколада. Приготовление: 1. Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко. 2. Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао. 3. После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё минут 5, не переставая помешивать. 4. Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и выложить в форму с разъемными краями. Или другое блюдо с высокими бортиками (например сковородка) , но надо застелить пищевой пленкой дно, так, что бы края свисали через край формы, так легче достать. 5. Залить торт растопленным шоколадом. 6. Сверху украсить половинками орехов. 7. Поставить в холод-к для пропитки. 8. Аккуратно достать из формы. .
8 годов назад от Клим Еськов
0 голосов
Без выпекания, это с покупными коржами. Отличный вариант - Три шоколада. придется повозится, но он того стоит. мой вариант, проверенный не однократно, корж пеку сама, потому что остаются желтки. нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре) испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, дале белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1, 5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник. посыпаю какавой) , но можно и просто шоколадом
8 годов назад от Дарья Гаевская

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Даша роговская
3 ответов
2 годов назад от Надя Леконцева