Я все поверить не могу что кока кола зеро прям уж не содержит калорий правда или нет?

Я все поверить не могу что кока кола зеро прям уж не содержит калорий правда или нет если да то получается е пьешь и не толстеть? )
8 годов назад от Игорь Чичканёв

3 Ответы

0 голосов
а я поверить не могу, что жидкость со вкусом каким либо можно пить, если в ней нет ни одной калории. даже в водке они есть. вкус за счет одной химии - выводы делайте сами
8 годов назад от anna.platkovskaya
0 голосов
Да это действительно так ибо в Zero вобще нет сахара.
Вместо сахара - ацесульфам и аспартам, подсластители сульфамидного ряда. Пожалуй единственное что не есть хорошо в Zero, так это то что в напитке много ортофосфорной кислоты а она разрушает и вымывает кальций из организма . Но опять-таки, для того чтобы был ощутимый негативный эффект, надо хлестать zero литрами каждый день.
Потом, как и во всех колах, в зеро есть коффеин и полностью отсутствуют какие-либо полезные для организма вещества ( витамины )

Насчет орт . кислоты ( всвязи с ответом выше)

"Ортофосфорная кислота — пищевая добавка, разрешенная как за рубежом, так и в Российской Федерации. Эта кислота — очень хорошо изученный и разрешенный в пищевой промышленности ингредиент, успешно прошедший все тестовые испытания. Концентрация разбавленных кислот, используемых в газированных напитках, очень мала и находится на естественном уровне, как у большинства фруктовых соков и нектаров. Она не превышает допустимые для пищевых продуктов значения и может считаться вполне физиологичной.

Для сравнения концентрации можно привести простой пример: содержание ортофосфорной кислоты в сыре 500–600 мг / 100 г, в вареной колбасе — 400 мг / 100 г, в помидорах — 114 мг / 100 г, а в напитках типа колы всего лишь 60 мг / 100 мл. Разница, на наш взгляд, очевидна и наглядна.

В концентрациях, разрешенных к применению в напитках и других пищевых продуктах, ортофосфорная кислота абсолютно безвредна.

Надо сказать, что она является источником фосфора, в котором наш организм очень нуждается и часто его недополучает. Следует понимать, что напитки, в отличие от некоторых мясных или рыбных продуктов, не являются источником фосфора. "
8 годов назад от Smile № 16
0 голосов
сахару в коле любой дофига. а сахар - это продукт калорийный и его просто в расчет не берут.
а еще в газировках (во всех) есть такая штука орто-фосфорная кислота. Ею унитазы от ржавчины чистят.

пейте лучше сок, компот или чай. полезне.
8 годов назад от Санта Клаус

Связанные вопросы