Чем полезна куркума и что это такое?

8 годов назад от анна крылаева

2 Ответы

0 голосов
куркума-Это пряно-ароматическое, а также лекарственное растение. Его относят к семейству имбирных. Растение имет боле пятидесяти видов, из которых только три выращивается в промышленных масштабах с целью производства пряности и лекарственных средств.
Куркума является естественным антисептиком, а также антибактериальным средством. Данные свойства растения используются при лечении ожогов и порезов. Куркума – специя, которая может предохранить от рака легких, а также от злокачественных опухолей молочной железы. Ее сочетание с цветной капустой позволяет предупредить возникновение рака простаты. Толченая куркума, включенная в состав дневного рациона, замедляет прогрессирование такого недуга, как болезнь Альцгеймера. Такое воздействие специи обусловлено е способностью удалять в головном мозге амилоидные бляшки. Куркума – это великолепный природный детоксикант печени. Полезна специя и для детей. Она снижает у них риск возникновения лейкемии. Куркуму рекомендуют для предотвращения меланомы и уничтожения е уже образовавшихся клеток. Специя препятствует распространению метастазов при различных формах онкологии. Применяют целебные корни и в качестве природного противовоспалительного средства, не имеющего побочных эффектов.
8 годов назад от марина сидорова
0 голосов
В современном мире куркума выращивается не только в Индии, но и в восточных и южных регионах Китая, в Тайване, Перу, Камбодже и на Филиппинах.

Куркума – растение, достигающе в длину около 2 метров. Имет листья овальной формы светлого и темно-зеленого цвета.

В состав корней и листьев этого растения входит краситель желтого цвета – куркумин и множество эфирных масел. Из куркумы получают пряность с необычайно сильным ароматом оранжевого цвета. Для е получения необходима специальная обработка клубней и корней куркумы. Так как в корне куркумы присутствует куркумин, его часто используют как красно-желтый краситель.
8 годов назад от Оксана Мельникова

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Настя Горбунова
1 ответ