Бульоные кубики сильно вредные? Если употреблять 2-3раза в неделю?

12 годов назад от Остров Крым

5 Ответы

0 голосов
Сегодня по телеку говорили, что они содержат вредный глютонат натрия.
От себя могу добавить, что одно время, глядя на свою физиономию в зеркале начал замечать, что у меня появились мешки под глазами. Долго не мог понять откуда. Потом прикинул - кубики. Я ежедневно в обед выпивал по стакану бульона из одного кубика. Предопожение оказалось правильным.
 
Возможно, у вас нет кругов под глазами. Но я бы кубики не рекомендовал.
 
ps Кубики Галина Бланка
12 годов назад от Леон
0 голосов
бульонные кубики ужасно вредные! употреблять их нельзя вобще. лично я считаю, что они ужасно невкусные и просто до невозможного портят любое блюдо)
12 годов назад от кАрасавиtsa
0 голосов
Я иногда использую грибные или овощные ( правда, не помню, когда последний раз) . Но трагедии из этого делать не собираюсь. Вот если в каждое блюдо класть и каждый день. тогда вероятно будет очень вредно.
12 годов назад от тамара жудро
0 голосов
Совсем не вредные. Просто в них мало питательной ценности.
 
В 1856 году немецкий химик Юстус Либих изобрел «мясной экстракт Либиха». В 1883 году Юлиус Магги, в свою очередь, выпарив из этого мясного экстракта воду, сделал бульонные кубики. Тогда они были кубиками и название осталось.
 
О вреде бульонных кубиков все время вопят их конкуренты, а спрос и производство неуклонно растут. Это продукт не мене натуральный, чем хлеб. Естественно, что натуральный бульон обычно вкусне, но не всегда. Из кур, что продают в магазинах, хорошего бульона дома не сварить, так как они молодые, а старых деревенских в городе не найти. И куда деваться?
 
Чтобы сделать бульонные кубики обезжиренное мясо варят в подобии желудочного сока - слабом растворе соляной кислоты. Когда все мясо разварится без остатка, бульон фильтруют и нейтрализуют едким натром, который превращает соляную кислоту в поваренную соль. Затем бульон выпаривают под вакумом. Полученный продукт аналогичен мясу по составу аминокислот.
12 годов назад от Екатерина Перуева
0 голосов
Вредны, усилителем вкуса. После них вся еда кажется невкусной. А усилитель вкуса - химия
12 годов назад от Де Ва

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Артем Смагин
1 ответ