вопрос для экономных хозяек. Реально ли приготовить праздничное меню на 2000 р. на 6 человек? посоветуйте рецепты.

8 годов назад от Б Оф

2 Ответы

0 голосов
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА КУРИЦА - 1 ШТ БАКЛАЖАН - 2 ШТ ГРИБЫ - по вкусу СОЛЬ - по вкусу ПЕРЕЦ - по вкусу ЧЕСНОК - по вкусу Начинку можно любую - на ваше усмотрение. Курицу разрезаем по спинке но не полностью, освобождаем её от костей кроме крыльев - их обрубаем только первую часть и в конце голени тоже оставляем маленькую косточку, моем, немного присаливаем и перчим внутри и зашиваем, но не полностью, где гузка оставляем место чтобы уложить во внутрь начинку. Нарезанные не средними кубиками баклажаны выкладываем в миску, присаливаем и даём настояться 20 минут, затем отжимаем руками сок и жарим на растительном масле, так же обжариваем грибы и нарезанный лук. Всё жарим по отдельности, выкладываем на сито что бы стекло лишне масло - при жарке овощи солим. Остывшие овощи укладываем во внутрь курицы и зашиваем. Выкладываем курицу в миску и поливаем её КИПЯТКОМ, держим её так пару минут и вынимаем. С верху курицу присаливаем, перчим по вкусу, немного поливаем растительным маслом, можно немножко чеснока - но он сгорит: - ( Укладываем курицу на противень ( я уложил в стеклянную посуду ) и ставим в заране разогретую до 180 градусов духовку минут на 30. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Не дорого и вкусно!
8 годов назад от МарМелаДка***
0 голосов
1. Салат «Мимоза» с консервами рыбными и картофелем. Привычный, вкусный. . И достаточно яркий к праздничному столу, например, как закуска на Новый год.
Продукты (на 8 порций)
Рыба консервированная в масле (горбуша, сайра и т. п. ) – 1 банка (240 г)
Картофель - 2-3 шт.
Яйца куриные – 3-4 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез - по вкусу
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
2. Картошка по-французски
Ингредиенты:
куриная грудка - 1 шт
картофель - 1 кг
помидор - 2 шт
лук - 1 шт
сыр - 100 г
майонез
приправы
соль
растительное масло - для смазывания.
3. Селедка под шубой тоже не сильно дорогой салат.
4. Котлеты куриные, очень нежные, 2/1 мясо куриное и сало, батон вымоченный в молоке чутка, соль, перец, лук через мясорубку всё, подавать можно с пюрешкой!
8 годов назад от Алексей Шамошев

Связанные вопросы