Какой десерт посоветуете? -НЯМ) ?

Скоро в школе будем готовить на технологии. Хочется приготовить десерт! И только десерт! Можно салаты из фруктов, можно пирожные) Только посоветуйте то, что приемлено по деньгам)
8 годов назад от Александр Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
чернослив, фаршированный орехами

1) Чернослив следует очень тщательно промыть, заливать водою для дальнейшего набухания нет надобности. Промывать следует до чистой сливной воды. Если плоды имеют косточки - вынуть их.

2) Грецкие орехи очистить от кожуры, поломать очищенные ядра на крупные кусочки (четвертинки от цельного ядра) .

3) В каждый вымытый и слегка подсушенный чернослив следует натолкать грецких орехов. Шпиговать (фаршировать) следует очень аккуратно, дабы не нарушить целостность чернослив

4) Приготовить все необходимые составляющие для приготовления домашнего шоколада (сливки домашние, какао-порошок и сахар) .

5) Сварить шоколад: две ст. ложки сливок + две ст. ложки какао-порошка + две ст. ложки сахарного песка смешать в кружке и на очень медленном огне, постоянно тщательно помешивая ложкой, варить до получения однобразной по консистенции массе.

6) Сваренный шоколад перелить в блюдце (в чашку) и дать ему немного остыть.

7) Зубочисткой длинной или шпажкой (для канапе) накалывать фаршированный чернослив и окунать в шоколад, затем выкладывать на плоское блюдце.

8) Поставить блюдце с готовым десертом на застывание в холодильник

9) Как только шоколад полностью застынет, десерт можно вынимать из холодильника и сверху посыпать какао-порошком через ситечко. Подавать с чаем
8 годов назад от михаил вансович
0 голосов
Я довольно часто пеку тортик вкуснейший и нежнейший сырный тортик – чизкейк, так как его очень любят мои дети и муж. Готовлю вот по этому рецепту Он довольно простой и на приготовление этого тортика уходит мало времени.
8 годов назад от Ann
0 голосов
Персики на полдник

Залейте 2 ст. ложками холодной кипяченой воды 2 ч. ложки желатина. Когда он набухнет, подогревайте на слабом огне, постоянно помешивая, пока не растворится, но не кипятите. Смешайте 100 г творога со 100 мл сливок, 2 ст. ложками сахара, ванильным сахаром и охлажденным желатином. Крупные персики разделите на половинки, удалите косточки и положите по одной половинке в небольшие мисочки срезом вниз. Залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник. Перед подачей охлажденный десерт выложите на тарелку, подевая ножом у краев мисочки. В ямку от косточки, которая теперь оказалась сверху, положите вишню, малину, немного джема или взбитых сливок.
8 годов назад от лена сафонова

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от алик саакян
1 ответ
4 годов назад от ujuykj ukyukyu