Что и как приготовить новичку?

Заселился в общежитие, готовмить практически не умею, сковороды нет, только кострюля. Что не слишком дорогое и сложное посоветуете?
P. s. С подробным алгоритмом действий, пожалуйста.
8 годов назад от Наташа Полозова

4 Ответы

0 голосов
Купить замороженные овощи и приготовить суп, в кастрюле так же можно тушить картошку с тушенкой, варить пельмени. сосиски, варить курицу и различные гарниры.
8 годов назад от Аня Кутикова
0 голосов
Пасту болоньезе! Берёшь свою кастрюлю (надеюсь дно антипригарное) налил немножко масла, кидаешь туда фарш, в перемешку с порезанным лучком, солишь. добавляешь помидорки 2 штуки порезанные на мелкие квадратики. закрываешь крышкой на 3-5 минут. открыл, перемешал (главное чтоб лук не подгорел) , помидорка уже растопится. Заливаешь 1 бульеный кубик кипятком (пол стакана) , когда растворится, все вливаешь в варево. Еще готовишь минут 5 и кидаешь лавровый листик и перчишь + порезанный чесночек. Закрываешь крышкой и выключаешь "огонь". Эту божественную ЧАЧУ подаешь к макаронам, сверху посыпав тертым сыром! (предложи девочкам, потом они сами тебя кормит будут, если просишь помочь) читать сложно кажется, а готовить легко (если с кухни не уходить)
8 годов назад от Алексей (неважно)
0 голосов
Пельмени:
1) Купить пельмени.
2) Поставить воду греться (Не забыть посолить по вкусу)
3) Как закипит засыпать пельмени.
4) Варить в кипящей воде пока они не станут большими и раздрябшими.
5) Выловить и съесть пока не пришли однокурсники. (Уж точно лучше, чем бп. есть шанс, что хоть от гастрита к концу учёбы не загнётесь) . Мог бы написать, как жарить курицу, но тут скилл большой нужен и сковорода.
8 годов назад от Настюшка Юркина
0 голосов
Варить сосиски совсем просто. А если немного усложнить этот банальный процесс и приготовить сосиски в микроволновке? Давайте попробуем. Рецепт для тех случаев, когда под рукой - только микроволновка.

Описание приготовления:
Сосиски, приготовленные по этому простому рецепту, приобретут новый для вас вкус и облагородят такое простое холостяцкое блюдо. Их можно употреблять и в горячем виде с любым гарниром, и в качестве холодной закуски.

Как приготовить сосиски в микроволновке:
1. Для начала очищаем сосиски от целлофановой пленки.
2. Делаем неглубокие разрезы по всей длине. На кончиках сосисок можно сделать крестобразные надрезы.
3. Слегка смазываем горчицей внутреннюю поверхность разреза.
4. Нарезаем сыр тонкими полосками и вкладываем внутрь сосиски.
5. Укладываем начиненные сосиски в посуду для микроволновки, на дно наливаем пару столовых ложек воды. Сверху сосиски по желанию можно посыпать тертым сыром (тогда они покроются вкусной сырной корочкой) .
6. Включаем микроволновку на 2-3 минуты при мощности 600 ватт.

Спустя указанное время сосиски можно доставать из духовки и подавать к столу. Блюдо готово! Вкусно и быстро, как я и обещала! ;)

Назначение: На обед / На ужин / Обед за 30 минут
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Сосиски
Блюдо: Горячие блюда
Ингредиенты:
Сосиски — 4 Штуки
Сыр — 100 Грамм
Горчица — 20 Грамм

Количество порций: 1-2
8 годов назад от LORD OF DARKNESS

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Ангелок ))))))))
3 ответов