Если в квасе 1% спирта а в пиве 3 значит ли это что если выпить 3 кружки кваса эффект будет как от одной кружки пива?

8 годов назад от ilovemyff

1 ответ

0 голосов
"Позвонил знакомому московскому наркологу Вячеславу Иванову.

- Сколько кефира нужно выпить, чтобы алкоголь ударил по мозгам?

- Минимум ведро, — ответил нарколог. — Лучше выпить 30 граммов водки. По градусам то же самое, но мучений меньше. В кефире от 0, 05 до 0, 2% алкоголя в зависимости от свежести. Чем свеже кефир, тем меньше в нем алкоголя. Вобще из всех молочных продуктов легкое опьянение дает только кумыс. В нем может быть до 2% алкоголя. Литр кумыса эквивалентен 20 граммам водки — около 0, 2 промилле.

На следующий день экспериментировал с квасом. В течение получаса осушил полуторалитровую бутыль. Дыхнул в алкотестер. Ноль! По совету коллег отправился в кафе, где квас якобы сбивает с ног. Выпил полулитровую кружку — в голове действительно зашумело. И алкотестер оживился — 0, 1 промилле! Ну, наконец-то! Но радость оказалась недолгой: ровно через три минуты прибор снова показал ноль.

- В квасе, если он дрожжевой, содержится от 0, 1 до 0, 5% алкоголя, — рассказывает Иванов. — От трех кружек можно захмелеть, но ненадолго. Минут на пять максимум. Квасной алкоголь из организма человека улетучивается с дыханием почти мгновенно. После трех кружек дрожжевого кваса алкотестер может зарегистрировать у вас до 0, 2 промилле алкоголя. Но через 10-15 минут все выветривается. Если, конечно, не ведро выпить. Что касается хлебного кваса, то он алкоголя почти не содержит. Вобще из напитков, полученных путем брожения, опасна для автомобилиста только медовуха. В ней иногда содержится до 8% алкоголя. Кружка может дать от 0, 1 до 0, 2 промилле. А вот две кружки — это уже больше 0, 3 промилле. Но продержатся они недолго. Не боле получаса. "
8 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы