Какой салат можно сделать по трудам? По трудам делаем салат посоветуйте вкусный и простой

8 годов назад от КАТЮНЯ

5 Ответы

0 голосов
Салат из белого куриного мяса и мандарин.

Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.

Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
8 годов назад от Naoki Tyan
0 голосов
Салат из лука (польская кухня)

По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки растительного масла, 0, 5 ч. ложки готовой горчицы, чуточку уксуса, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом сбрызнуть уксусом, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.
8 годов назад от нет его
0 голосов
"Салат цветной".
На 5 порций:
150 гр. маринованных корнишонов, 150 гр. твёрдого сыра, зелень петрушки, 70 гр. ржаных чесночных сухариков, майонез, полбанки консервированной кукурузы, полбанки консервированной красной фасоли в собственном соку.

Слейте жидкость из банки с фасолью, промойте под струёй воды. Сыр нарежьте тонкими брусочками. Если корнишоны крошечные, оставьте из целыми . Петрушку порубите. Все ингредиенты смешайте с майонезом. В последнюю очередь добавьте сухарики, чтобы они не размокли.
 Приятного аппетита!

Корнишоны нарезать
8 годов назад от Галина Дмитриенко
0 голосов
-Салат "Моя прекрасная леди"-

 Для начала необходимо нарезать хлеб тонкими полосочками и отправить на сковороду или противень, чтобы немного подсушить. При желании сухарики можно сделать пикантными, добавив во время жарки пропущенный через пресс чеснок, например.
 Тем временем можно заняться остальными ингредиентами. Колбасу и маринованный огурец нужно нарезать тонкой соломкой и отправить в салатник.
 Кукурузу и горошек откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад.
 Очистить морковь и натереть на средней терке (можно использовать терку для корейской моркови) .
Соединить в салатнике все ингредиенты и перемешать.
Добавить щепотку перца и заправить сметаной по вкусу. Также в рецепт приготовления салата "Моя прекрасная леди" можно использовать майонез.
Сухариками можно украсить салат сверху, но чтобы они не размокали, лучше подавать их на отдельной тарелке.

 Ингредиенты:
Колбаса — 300 Грамм.
Морковь — 1 Штука.
Маринованный огурец — 2-3 Штук.
Горошек консервированный — 150 Грамм.
Кукуруза консервированная — 150 Грамм.
Хлеб — 2-3 Ломтика.
Сметана — По вкусу.
Перец — 1 Щепотка.
8 годов назад от Владимир Синев
0 голосов
Кстати. как вариант - тебе предложили фруктовый, залей его йогуртом, можно сахарную пудру немного.
2. Свежие овощи - помидоры, огурцы. перец болг. + микс из листьев салата разного сорта. НЕ важны пропорции. ВАжно выложить в миску широкую или блюдо плоское лучше смесь из разных видов салата (листовой. айсберг, лола-росса, кресс салат, руккола - не все сразу. а выбери из того. что найдешь в супермаркете) Горкой выложи на широкое блюдо. Оформи дольками помидора или половинками помидоров чери, огурец красиво нарезанный. перчик. Можно и без них, т. е. заменить на что-то иное. И сверху полей заправкой-дрессингом: ч. л. меда+ сок 1 ст л. лимона+ раст. м или ол. м. + соль+ сушеный базилик или любые другие травки. Свежие или сушеные. Заправку смешивай в баночке с крышкой, чтобы потом закрыть крышку и всю баночку хорошо потрясти - так ты перемешаешь дрессинг. И в ней же можно в школу нести. На вкус дрессинг должен быть кисло-сладким. Приятно кислым, а не резко. Т. е. если очень кисло. то смело добавляй немного меда или сахара.
8 годов назад от Даша Шурыгина

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Антон Фирсов
2 ответов