подскажите рецепт рулета бисквитного

8 годов назад от Григорий Соколов

3 Ответы

0 голосов
Рецепт не вполне академичный, но опробован и работает. Самой испечь - раз плюнуть: 3 яйца, банка сгущёнки, стакан муки, 0, 5 чайной ложки гашёной соды, 250 г. сливочного масла. Всё это смешать и вылить на перагментную бумагу (ещё лучше - на силиконовые листы) . Выпекается эта сказа при 200 градусах минут 20-30. Потом достаёте и выкладываете начинку. Любую, какую фантазия подскажет ( я люблю апельсиновую. Сворачиваете рулетом. И всё - все гости у Ваших ног
8 годов назад от КИИ
0 голосов
вот. правильно вам посоветовалТолиб. Бисквит пропитывают обычно сиропом. Варят минут 5, он не густой. Можно на глаз насыпать сахара грамм 100 и налить воды стакан. полтора. А можно рецепт с инета скачать. Коньяк 1 ч. л. если хотите. Остудить.
Бисквит классический - это яйца+сахар= 15 мин взбивания миксером. Если не взобьете по технологии правильно - в крепкую пену. устойчивую. то осядет при перемешивании с мукой. Взбили. чтобы внизу не осталось соплей. Добавляете муку. Сколько яиц. столько ст. ложек муки. Можно и больше. но хуже. Вот вам проверенный рецепт. Выпекать при 180 на сухом пергаменте. на противне. До румяности. ВЫнув, остудить слегка. Переверните бисквитом вниз. снимите бумагу и снова положите на бисквит обратной стороной. Скрутите рулетом. и оставьте остывать. Если у вас много таких листов. их можно лицом вниз стопкой укладывать.
Крем можно взять сливки взбить + маскорпоне + сахарная пудра.
Или силвки взбитые с добавками.
Или масло со сгущенкой уваренной.
Джем или конфитюр.
внутрь можно положить фрукты или ягоды.
8 годов назад от Мадиночка
0 голосов
Рецепт Рулета Вкусне просто нет. Название очень классное как и сам рецепт. Я сам не готовил его. Люблю больше покупать рулетики такие с детства.

Ингредиенты
Порций: 14
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
0. 5 ч. л. соды, гашеной уксусом
варенье или джем для начинки

Способ приготовления
Подготовка: 3мин › Приготовление: 10мин › +2мин на пропитку › Обще время: 15мин
Яйца взбить с сахаром, добавить муку и гашеную соду, продолжая взбивать. Тесто выложить на противень тонким слоем (противень лучше выложить бумагой для выпечки) .
Выпекать 5-7 минут, в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Выпекать до легкого золотистого цвета.
Корж вынуть, быстро смазать вареньем или джемом. Свернуть рулетом пока горячий! Дать пропитаться.
Нарезать кружочками! Подавать на стол! Приятного аппетита!
8 годов назад от Джилетт Давыдов

Связанные вопросы