Кто как печет шарлотку? Может есть супер рецептик? Спасибо! Может есть супер рецептик? Спасибо!

12 годов назад от Людмила Алимкина

6 Ответы

0 голосов
3-4 яйца, 1 стакан сах. 1 стакан муки. желтки растереть с 0. 5 стак. сах. белки взбить с 0. 5 стак. все аккуратно перемешать с мукой. почистить 3-4 небольших кислых яблока. мелко порезать. можно доб. немного консервир. вишни и корицу. положить начинку на смаз. маслом и посып. сухарями форму. залить тестом. впекать в прогретой духовке на среднем огне 20-25 мин.
12 годов назад от Сергей
0 голосов
Яблочную шарлотку я делаю проще простого! Но вот еще у меня есть рецептик капустной шарлотки-вкуснятина!
ШАРЛОТКА С КАПУСТОЙ.
Мелко шинкуем половину большого вилка капусты, перетираем с сахаром и солью, отставляем на пять минут. Тем временем шинкуем укроп и петрушку; свежие шампиньоны промываем и нарезаем тонкими ломтиками.
Капусту притушиваем в небольшом количестве растительного масла на небольшом огне до мягкости. В другой сковороде припускаем на сливочном масле ломтики шампиньонов.
Соединяем с капустой в большой миске, всыпаем зелень, немного молотого перчика и хорошо перемешиваем.
Если надо-присаливаем.
Отставляем до полного остывания. Тем временем включаем духовку на 200 градусов и делаем тесто.
Яйца взбиваем в блендере со сметаной, солью и сахаром.
Затем вливаем майонез, желательно густой, хорошо перемешиваем, всыпаем потихоньку муку и соду. Все соединяем в однородную массу.
Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем сухарями (при необходимости; из моей и без сухарей пирог просто выпрыгивал! )
Выливаем половину теста, затем выкладываем начинку, осторожно разравниваем, не вминая в тесто, заливаем оставшимся тестом и разглаживаем поверхность силиконовой или пластиковой лопаточкой.
Ставим форму с нашей шарлоткой в горячую духовку на средний уровень ровно на десять минут. Через это время температуру снижаем до 180 градусов и печем еще 20 минут. Духовку выключаем.
Затем вынимаем шарлотку, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще на несколько минут до расплавления сыра. Вкуснятина! Приятно отведать! Просто, быстро и очень вкусно!
Продукты:
Яйца-четыре небольших или три крупных;
майонез 200;
сметана 200г;
майонез 200-250г;
мука 150 г;
соль 1ч. л. ;
сахар 1 ст. л. ;
сода 0, 5 ч. л. ;
капуста сырая 600г;
укроп и петрушка по половине пучка;
шампиньоны 10 шт. ;
сливочное и растительное масло по 2 ст. л. ;
соль, перец по вкусу;
сыр 100 г.
12 годов назад от pestez pestez
0 голосов
Персиковая шарлотка
6 яичных желтков, 100 мл молока, 50 г сахара, 8г желатина, щепотка ванилина, 600мл жирных сливок, 500 г персиков, 30 г фисташек и 25 палочек из бисквитного теста или сдобного печенья удлиненной формы.

Приготовление
 
Желатин замочить в холодной воде. Растереть яичные желтки с молоком, сахаром, ванилином. На слабом огне подогреть, постоянно взбивая, пока масса не станет плотной. Отжать желатин, растворить его в приготовленном креме и поставить в холодильник. Тем временем взбить 450 мл сливок. Когда крем начнет застывать, добавить в него 2/3 взбитых сливок Бортик от разъемной формы (можно сделать его из фольги) выложить на плоское блюдо или большую тарелку. Выложить вдоль внутренней стороны бортика оставшиеся взбитые сливки. Втыкать длинные сдобные палочки в выложенные вдоль бортика сливки. Внутрь образовавшегося круга поместить половину крема и поставить в холодильник охлаждаться. С персиков снять кожицу, разрезать их пополам, удалить косточки. 8 половинок оставить для украшения, остальные нарезать кубиками и уложить поверх крема. Сверху разложить оставшийся крем, украсить целыми половинками персиков и поставить снова в холодильник на 2 часа. С застывшей шарлотки снять бортик, оставшиеся сливки (150 мл) взбить, украсить ими торт, посыпать фисташками.
12 годов назад от КRыфтiннч&^к
0 голосов
очень просто - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть соды погашенной. замесить и залить порезанные яблоки. это классический рецепт!
12 годов назад от *
0 голосов
я делаю потрясаюшую шарлотку, она получается воздушной, с вкусной сладкой хрустящей корочкой.
 Я добавляю минимум муки. Берем 6 яиц, отделяем белки от желтков. Белки взбиваю с 2-мя стаканами сахара до образования густой пены, чтобы стояли пипочки как для безе, потом аккуратно ввожу желтки, предварительно их тоже надо взбить с половиной стакана сахара. Взбиваем на медленном режиме и добавляем постепенно ОДИН стакан муки, опять взбиваем, по конститенции должна получится плотная воздушная пена. Чистим яблочки, кладем в форму. Заливаем в форму нашу смесь и выпекаем до готовности (она не очень долго готовится. Приятного аппетита
12 годов назад от ДашКа ***
0 голосов
Выложить яблоки или сливы в смазанную форму, залить тестом, прямо в ней перемешать и выпекать.
12 годов назад от про это

Связанные вопросы