Вы как нибудь используете морскую капусту в приготовлении блюд, салатов, закусок или первых блюд?

Люблю маринованную но хотелось бы что то интересное с ней сделеать, может вы посоветуете что то что сами пробовали и вам понравилось Пыталась делать по рецепту борщ из морской капусты, но не понравилось
8 годов назад от Aleksei Aluavin

2 Ответы

0 голосов
салат - отварить рис яйца и рыбу - можно лососевый хребет сварить и обобрать мякоть -добавить готовую маринованную капусту из баночки но без маринада -заправить майонезом -вместо рыбы можно любые морепродукты
8 годов назад от Ирек Гарифуллин
0 голосов
-Салат по-корейски из морской капусты-

Морская капуста на самом деле, конечно, не капуста, а водоросль, которая называется ламинария. Люди с незапамятных времен используют е в пищу, и не зря - в морской капусте содержится огромное количество микро- и макроэлементов, необходимых для нормального функционирования человеческого организма. Благодаря высокому содержанию йода врачи рекомендуют е в пищу для профилактики заболеваний щитовидной железы. Именно поэтому она противопоказана к употреблению людям с повышенной чувствительностью к йоду.
В корейской кухне немало рецептов вкусных и полезных блюд с ламинарией. Рецепт приготовления салат по-корейски из морской капусты - один из них. Это блюдо прекрасно подходит как для повседневного семейного меню, так и для вегетарианского, а также диетического питания. Надеюсь, вам понравится пикантный вкус этого простого и полезного блюда!

Сушеную морскую капусту хорошо промыть, залить большим количеством воды и поставить на огонь.
Как только закипит - откинуть на дуршлаг и промыть холодной проточной водой. Консервированную морскую капусту отваривать не надо, просто как можно лучше промыть и откинуть на дуршлаг.
Нагреть сковороду с растительным маслом, выложить капусту. Добавить соевый соус и готовить, помешивая, на среднем огне 5-7 минут. Пока капуста готовится, почистить и измельчить чеснок и перец чили.
Добавить к капусте чеснок, перец, кориандр, кунжут и сахар. Хорошо перемешать, прогреть и снять с огня.
Дать салату полностью остыть, после чего выложить в салатник и подать на стол.

Ингредиенты:
Морская капуста сушеная или консервированная — 100 Грамм.
Семена кунжута обжаренные — 1-2 Ст. ложек.
Чеснок — 4-5 Зубчиков.
Перец чили — 0. 5-1 Штуки.
Соевый соус — 3-4 Ст. ложки.
Масло растительное — 3-4 Ст. ложки.
Сахар — 1 Ст. ложка.
Кориандр молотый — 1 Чайная ложка.
Сахар — По вкусу.
8 годов назад от ангелок

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Лена Макаронка
2 ответов
7 годов назад от a азизов
2 ответов