салатик. какой салат можно приготовить из капусты и морковки ?

12 годов назад от Roxy JJ

4 Ответы

0 голосов
Можно чуть гороха консервированного добавить и все заправить майонезом.
12 годов назад от ijel
0 голосов
порезать их тоненькой соломкой, добавить соль, сахар, немного уксуса и раст. масла и всё это "помять")
12 годов назад от Таня Гасанова
0 голосов
добавить туда еще свежий огурец или яблоко, зелень, раст. масло!
12 годов назад от Brain Damage
0 голосов
Моя мама делает такой салат, если есть терка для корейской моркови, потрите морковь на ней, если нет то на обычной терке, нашинкуйте капусту, если есть тонкой полоской нарежьте болгарский перец. Сделайте заправку, в сотейнике подогрейте растительное масло с солью, чуть сахара, уксус, доведите до кипения, еще в салат можно добавить чуть чеснока давленого. Заправить соусом, и дать остыть! Салат, безумно вкусный, на всех праздниках в первую очередь расходится.
12 годов назад от валерий иванов
0 голосов
я к моркови и капусте еще перчик болгарский добавляю и орешки обжаренные и измельченные
12 годов назад от ANGEL
0 голосов
Вот мой любимый!
САЛАТ "КАПУСТОЧКА".
Вкусный, легкий, летний салат!
Шинкуем на крупной терке три средних огурчика, одну большую морковку, один сладкий перец ( у меня был желтый) . Перемешиваем, чуть присаливаем и отставляем в сторонку. Тем временем шинкуем полвилка капусты, посыпаем солью и слегка перетираем.
С овощей сливаем сок -иначе вода сплошная будет, а не салат! -всыпаем капусту, аккуратно перемешиваем, стараясь не превратить все это дело в кашу. Убираем в холодильник.
Готовим заправку: пять столовых ложек подсолнечного масла с запахом смешиваем с половиной чайной ложки сахарной пудры, чайной ложкой яблочного уксуса или лимонного сока, щепоткой черного перца и хорошо все взбиваем. Шинкуем по поппучка зеленого лука и укропа. Достаем наш салатик (недоделанный! ) , посыпаем зеленью и поливаем заправкой. Быстро перемешиваем, кто хочет, может еще и перчиком черным посыпать! это на любителя.
Все! быстро кушаем! Ибо-ВКУСНО!
Приятно похрумкать!
12 годов назад от Виктор

Связанные вопросы