Что приготовить из баклажанов и свинины? Что приготовить из баклажанов и свинины? Тушить их не хочу.

8 годов назад от наська позднякова

2 Ответы

0 голосов
Это блюдо мы готовили из свинины - было вкусно.

Хюнкар бейенды («султан похвалил»)
 
Нарежьте мелкими кубиками килограмм баранины или телятины и пару луковиц, положите все в кастрюлю, влейте стакана три воды, посолите, поперчите и варите на среднем огне. Два-три помидора очистите от кожицы, нарежьте кубиками и положите туда же. Когда мясо станет мягким, в нем должно оставаться примерно полтора половника жидкости.
Каждый баклажан (а для этого количества мяса вам их понадобится шесть штук) наколите на вилку и опалите со всех сторон над огнем (над зажженной конфоркой) , начиная с концов. Затем удалите с них кожицу и нарежьте мелкими кусочками. Растопите в толстостенной кастрюле ложку масла, добавьте, помешивая, столько же муки. Через минуту положите туда баклажаны, пару ложек тертого сыра и влейте стакан молока.
Варите на слабом огне, постоянно помешивая, посолите по вкусу. На тарелку положите порцию мяса, а рядом – пюре из баклажанов. Всю эту вкуснятину украсьте зеленью петрушки.
8 годов назад от Дарья Батулина
0 голосов
Свинину пожарить или запечьпотушить, а баклажаны-кладете в духовку, запекаете, сдираете шкурку, рубите ножичком, в готовую мякоть, добавляете, чеснок. соль, перец, лим. сок, зелень и чуть растит. масла.
8 годов назад от Сергей Дубков

Связанные вопросы