Полезная выпечка на кефире

Осталось достаточное количество кефира 1% (срок годности вышел 2 дня назад) . Посоветуйте, пожалуйста, пп-выпечку, основанную на кефире
8 годов назад от Еланцев Сергей Сергеевич

3 Ответы

0 голосов
Ллахманджун (турецкая кухня)

Замесите тесто из 0, 5 л кефира, муки, соли и соды. Раскатайте прямоугольный корж толщиной 0, 5 - 1 см, выложите на посыпанный мукой противень и сформуйте бортики.
Проверните на мясорубку 300 г телятины или курятины, морковку, корень петрушки с зеленью, 2 помидора и 2 - 3 луковицы. Фарш приправьте солью и пряностями по вкусу, выложите ровным слоем на тесто. Запекайте в духовке до готовности. Когда немного остынет, выложите сверху кружочки помидоров, посыпьте нарезанными зеленым луком и зеленью петрушки, обильно полейте лимонным соком.

Персидский тутманник

Из 0, 75 стакана любого жира, 1 стакана кислого молока (простокваши, кефира) , 1 ч. ложки соды, 4 яиц, 200 г натертой брынзы и муки замесить тесто густотой как для кекса. Противень смазать жиром и слегка посыпать мукой, тесто выложить в противень, смазать яйцом и выпекать до готовности.
8 годов назад от Лера Керимова
0 голосов
Вкусный пирог с капустой получается. Тесто сделать пресное, жидкое как на оладьи. Капусту потушить с морковью и луком. На противень с высокими бортиками выливаете половину теста, выкладываете капусту, заливаете второй половиной теста. Выпекать при 180-200 градусах до красивой корочки.
8 годов назад от Олег Косарев
0 голосов
полезная выпечка, это овсяные отруби или хлопья замоченные в кефире, с добавлением яйца и обезжиренного творога, и ароматизаторов - типа муската и корицы, получается печенье. а всякие сдобные оладьи - вреднятина)
8 годов назад от Сергей Божко

Связанные вопросы