Чем питаться дома после выписки с родома?

Девушки, подскажите, какие ПРИМЕРЫ ГОТОВЫХ БЛЮД вы можете привести для питания кормящей мамы в ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ жизни ребенка?
Одно НО- я не ем гречку и не могу напрямую употреблять молоко (пить его, употреблять в кашах, супах) .
Могу в переработанном виде - в блинах, каких-нибудь запеканках в духовке.
Читала, что можно безглютеновые макароны, но как их отличить от обычных?
Скоро рожать, а чем питаться, кроме риса не представляю.
8 годов назад от нина дщда

6 Ответы

0 голосов
пока ещё есть местные овощи и фрукты налегай на них а для лактации - зелёный чай с молоком а вот у крольчих молоко прёт от укропа \\\ что бы в первые дни не париться натуши мяса и заморозь
8 годов назад от Лёха Симухин
0 голосов
а почему Вы считаете, что будет необходимо специальное питание?
я после родов ела почти всё, не ела черный хлеб, белокочанную капусту и квашенную капусту, т. к. все эти продукты вызывают газобразование, т. е. может у малыша болеть животик.
Не накручивайте себя, начните с простых нежирных супов, например, и смотрите на реакцию ребенка. Если он не краснет, нет аллергии, то все нормально, продолжайте питаться как нормальный человек) меньше жирного и жареного.
А вот то, что изменение в Вашем питании уберет колики у ребенка - это бред. У ребенка первые 3 месяца жизни вне Вас будет формироваться желудочно-кишечный тракт, а это значит, колики почти неизбежны (но бывают счастливые исключения) . Запаситесь терпением, любовью и помощью отца ребенка - это главное.
ну и помните, что питание Ваше должно быть разнобразным и полноценным, обязательно фрукты и овощи. Кстати, я даже ела шоколад, когда кормила грудью, и красные продукты - все было нормально. Так что пробуйте, не паникуйте и слушайте себя, а не окружающих советчиков. мамы знают лучше, что хорошо для них самих и ребенка
8 годов назад от Галина
0 голосов
Можно все, кроме острого, красного например перец болгарский, капусту нельзя, чеснок, копчености, помидоры, все уж не помню, но я ела курицу жареную, пюре, сосиски, супы, и т. д.
8 годов назад от ОРАНП РОЕНОЛ
0 голосов
какая связь лактонепереносимости и безглютеновых макарон, мне лично не понятно. такие макароны, да и мука безглютеновая продаются в хороших гиперах в отделах для диет. питания. безлактозное молоко есть в большинстве гиперов. http :/www. vse-pro-detey. ru/menyu-kormyashhej-mamy-po-mesyacam/
8 годов назад от Хомякииии :3
0 голосов
Готовые блюда слишком долго и сложно.
Продукты с высокой степенью аллергичности. Помидоры, цитрусовые все, морковь, клубника, персики и абрикосы, мед, шоколад, курица, яйца, рыба жирных сортов и особенно морепродукты, мясные субпродукты, орехи, виноград, специи. Временно постарайтесь исключить эти продукты. После установления ГВ начнете все постепенно добавлять и наблюдать за малышом.
Глютен пока ребенку не страшен, если у вас нет аллергии.
Показаны блюда из овощей тушеных, отварных паровых, кисломолочные продукты и блюда из них, из мяса нежирная рыба, говядина, телятина, кролик, нутрия, оленина. Яблоки не красные лучше печеные. Морсы из свежих ягод (с осторлжностью) . Чернослив и отвар из него.
8 годов назад от Марина Илясова
0 голосов
ешьте все, за исключением алкоголя. Если у ребенка нет аллергии - все будет нормально. У моего ребенка была аллергия на все красное (я избегала моркови, помидоров, перцев) и копченых колбас.

Пейте много жидкости!
8 годов назад от lera

Связанные вопросы