Объясните, почему в магазинах товары постоянно переставляют с одного места на другое?

Зашёл, например, в магазин и захотел купить, например, майонез. Сначала он стоял слева, а потом справа. Сначала спереди, а потом сзади. Скажите, почему так происходит? Почему в магазинах продукты каждый день переставляют с места на место? (И не только с майонезом, но и со всеми продуктами так) .
8 годов назад от Ёлка

5 Ответы

0 голосов
Например идёт женщина увидела на этом месте овощи подошла купила, а майонез не видела. Потом на это месте увидела майонез купила. Короче коротко увеличивают продажи, и увеличивают спрос на товар
8 годов назад от Алеся Лаптева
0 голосов
Это называется "техника продаж". Никто никого не путает, не обманывает, это - взаимовыгода. На уровне глаз - продукты с предельным сроком годности, посвеже - во 2-3 ряду. Ищите майонез, а купите еще что-нибудь, да еще, пока стоите в очереди в кассу, вам или ребенку захочется жвачку, попить или конфету, а муж вспомнит, что сигареты на исходе и программы ТВ дома нет. Это называется "прикассовая зона". Дочь прошла в "Ашане" путь от кассира до менеджера, знаю.
8 годов назад от Елена Вильгош
0 голосов
маркетинговая уловка, что бы вынудить покупать больше, но сейчас, т. е. в кризисные времена - это практически не работает. Я пришла в магазин с продуманным списком и покупаю все строго и согласно ему, поэтому кроме своего времени я больше магазину не оставлю ничего. А людей со списками в руках прибавляется день ото дня. Поэтому продавцам пора изобретать новые механизмы сподвижения людей делать необдуманные покупки . )
8 годов назад от демир Мамедов
0 голосов
а Вы попробуйте взять майонез, который в первом ряду и посмотрите дату реализации, а потом возьмите, который далеко стоит и тоже гляньте на дату, я знаю, что в первые ряды они ставят продукты с почти оконченной датой реализации, только не все внимания на это обращают, вобще не смотрят на дату выпуска
8 годов назад от Лел
0 голосов
Когда все всегда стоит на одних и тех же местах, то вы сразу идете к нужному товару и берете его. А так - переставили товар, вы пока свой нашли еще чего-нибудь купили, на что раньше внимания не обращали.
8 годов назад от Димас Крутышка

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Вера Ивлеева