Девчулечки подскажите какие то классные рецептики салатов, кроме оливье.

Девчулечки подскажите какие то классные рецептики салатов
8 годов назад от missis smit

2 Ответы

0 голосов
Салат "почти как в Италии".
Ингридиенты: банка консервированного тунца, лук красный, помидоры, бальзамический уксус, масло оливковое, оригано-приправа. На большую тарелку кольцами нарезаю помидоры, присаливаю, сбрызгиваю бальзамическим уксусом; сверху них-кольцами лук и так же присаливаю и сбрызгиваю, потом выкладываю тунец-сбрызгиваю уксусом и посыпаю оригано. Все обильно поливаю оливковым маслом. Очень хорошо, если есть время настояться салату. Сухой тунец станет сочным, можно затянуть пищевой пленкой и на пару часов в холодильник. Я люблю такой салат сделать вечером, а скушать утром!

Салатик.

Молодую картошку чистим, варим, нарезаем крупными кусками (в принципе, можно и мелкими, это кто как любит) . Бекон или ветчину режем тонкими длинными полосками и обжариваем на сковороде без масла. Нарезаем огурцы, помидоры, зеленый салат или пекинскую капусту. Я все режу крупно. Делаем заправку: оливковое масло, зернистая горчица, соль, мелко нарезанная зелень укропа или петрушки. Перемешиваем, заправляем салат.

САлатик
1-и слои: 2 средние моркови на крупной терке+0, 5 стакана светлого изюма;
2-и слои: 150-200 гр сыра твердого (Чедар) +2-3 зубчика чеснока (измельченного) ,
3-и слои: 2 отваренные свеклы (средние) +50-75гр. измельченных грецких орехов.
В каждый слои добавить немного майонеза т. к. сам по себе
салат колорийнныи, затем каждый слои перемазать майонезом укладывая
один на один, посыпать орехами.
8 годов назад от Дмитрий Смоляров
0 голосов
Салат рыбный: Сельдь в масле, печень минтая, крабовые палочки, кучка майонеза по центру, панировочная зелень, немного чёрной икры в чеплашке от горчицы.
8 годов назад от Аліна Станіславчук

Связанные вопросы