Девочки помогите нужен рецепт

Я учусь в 8 классе и мы на трудах должны готовить. Нам было задание найти дома рецепт какого-нибудь пирога или бисквита и т. п. и испечь на уроке. Помогите найти какой-нибудь не сложный рецепт и желательно каторые не долго готовить. )
8 годов назад от Рысь

6 Ответы

0 голосов
Рецепт нужно у мамы спросить.
Я готовлю такой бисквит к чаю:
1 стакан любого варенья, 1 ч. л. соды, 1 стакан кефира, 0, 5 стакана сахара, 2 яйца, 2, 5 стакана муки.
Соду добавить в варенье, перемешать и дать 5 мин. постоять.
Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень для пирога, смазанный раст. маслом и выпекать 20 мин. при т-ре 180-200 гр. Остывший бисквит посыпать сахарной пудрой.
8 годов назад от Маша
0 голосов
крейзи кейк - 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 6 столовых ложек какао, 4 чайных ложки разрыхлителя, 2 стакана теплого молока. Сухие ингредиенты перемешать, влить теплое молоко, снова перемешать не взбивая. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут. Готовый бисквит можно пропитать глазурью или фруктовым сиропом, или любым кремом по вкусу.
8 годов назад от Александр Пушкарёв
0 голосов
Попробуй вот этот рецепт.
У меня он называется "Кекс "уел из дома"

Смешать
7ст. л. растительного масла без запаха (это около 150мл)
1 стак. сахара
1 стак. кефира (жирность - любая)
1\2 ч. л. соды
1 ч. л. корицы или ванильного сахара пакетик (я добавила 1. ч. л ванильного экстракта)
2 стак. муки (не забудьте просеять )
1 стак. толченых орехов (вот их у меня было значительно меньше, но сколько было, столько и добавила)

Масса должна получиться как густая сметана. Вымесить, вылить в форму для кекса, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. У меня силиконовая для кекса, но я все равно смазываю е растительным маслом.
Выпекать при 180* около часа. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Яиц в рецепте нет!
8 годов назад от галина кибардина
0 голосов
Трудно сделать пирог, чтобы он был одновременно и простой и вкусный. но вот вам самое простое, что у меня есть из моего. Маргарин 125 гр, Сахар 1. 5 ст, Мука 1 ст, Сок лимона 2 ст. л, Соль 1 щепотка, Творог 400 гр, Яйцо 1 шт, Сметана 100 гр, Вишни 1 ст, Крахмал 1 ст л. Я заготавливаю вишни в собственном соку и потом круглый год готовлю из них пироги или торты. Если у вас их нет, не беда – в магазине полно замороженных. Так что записывайте вкусный рецепт пирога. Будете очень довольны. Маргарин порубить ножом, добавить муку и соль и продолжить рубить. Добавить сок лимона и, полстакана сахара, замесить тесто, пока вся мука не войдет в тесто и она станет мягким и эластичным. Выложить тесто в форму и убрать в холодильник на 30 минут. Вишню смешать с пол стаканом сахара и крахмалом. Поставить на мелкий огонь и варить постоянно помешивая, пока не загустет. Затем остудить. Творог смешать с яйцом и пол стаканом сахара. Выложить творожную начинку. Выпекать при 180 градусах 40-45 минут. Выложить на пирог вишни и еще на 10 минут в духовку. Как видите, ничего сложного.
8 годов назад от Евгений Алёхин
0 голосов
Шарлотка по русски: 3 яйца взбить, добавить стакан сахара, ещё раз взбить, добавить стакан просеянной муки, ванилин, перемешать. Смазать форму для выпечки раст. маслом, слегка писыпать панировочными сухарями, выложить на дно тонко порезанные дольки яблок, и все залить тестом. В тесто можно навтыкать еще дольки яблок. Выпекать при температуре 150-180 градусов 20-30 мин. в зависимости от духовки. Дать остыть, переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой
8 годов назад от Ольга Дрозд
0 голосов
4 яйца взбиваеш с 1 ст сахара помом чуть ванилина 1 стакан муки и почишенное от шруки яблоко порезали бросилы все перемешали запихнули в духовку до готовности с ноги открываем духовку и потом швыряем раскаленную скородку в училку ВСЕ РЕЦЕП ГОТОВ!
А да еще один толко плова:
Берем сначала кропу
Потом кошачью жопу
25 картошек
17 мандаложек
ведро води
и коноплю туды
охапка дров
и плов готов
ахахХААХА
8 годов назад от Melek

Связанные вопросы