как приготовить индоутку в духовке?

8 годов назад от ***СеТИК ***

2 Ответы

0 голосов
Первым делом надо индоутку хорошо помыть, удалить черный подпал, если такой имется и вытащить неощипанные перья, если они остались.
Теперь сделаем для индоуточки маринад. В тарелку положим майонез, нальем соевый соус, приправим кари, солью и свежемолотым перцем. Все хорошенечко перемешаем.
Возьмем нашу «индейскую утку» и хорошо обмажем внутри и снаружи подготовленным маринадом. Для удобства можете е смазывать руками.
Положим индоуточку в любую посуду, обернем пищевой пленкой и оставим мариноваться минимум на 1 час. Максимальное время в маринаде индоуточка у меня проводила около 12 часов, и от этого была только вкусне, мягче и сочне.
Затем положим индоутку в рукав для запекания. Если у вас такого нет, то воспользуйтесь пищевой фольгой.
Яблоки помойте, удалите сердцевину и порежьте на кусочки. Размер кусочков выбирайте любой, а можете и вовсе яблоко не резать, а положить целиком. Это уже дело вкуса.
Яблочки рекомендую выбирать кисло-сладкие или кисленькие. Так уточка приобретет некую пикантную кислинку.
Нафаршируйте утку яблоками, а оставшиеся яблоки разложите по е бокам. Бумажной проволокой завяжите края рукава для запекания. Если вы пользуетесь фольгой, то плотно ею оберните индоутку, чтоб не было пустых зазоров.
И отправьте индоутку в духовой шкаф для запекания, ориентировочно на 1, 5 часа при температуре 200 градусов.
Индоутка с яблоками, запеченная в духовке готова!

Одна большая тушка индоутки
Зеленные яблоки – 5-7 шт.
Майонез – 150 грамм
Соевый соус – 3 ст. л.
Соль по вкусу
Кари
Свежемолотый перец
8 годов назад от ЭЛЛОЧКА Парская
0 голосов
готовьте с черносливом, луком, лимоном, яблоком и чесноком.
Каждые двадцать-двадцать пять минут поливаем утку е собственным жиром, вытекающим на противень. Таким образом, она пропитается специями намного лучше, а также образуется хрустящая бронзовая корочка

готовить на 180 С 1. 5 часа
8 годов назад от Инна Любимова

Связанные вопросы