Вопрос к тем, кто делает домашние шашлыки или делал. Вопрос внутри.

Сейчас на дачу и природу выезжаю всё реже и поэтому не имею возможность каждые выходные делать шашлыки. Один раз делал шашлыки дома в электрической шашлычнице, но они мне не понравились, так как вкус получился не тот что на костре.

Вопрос к тем, кто делает шашлык дома или делал, как сделать вкус домашнего шашлыка боле мене похожим на вкус шашлыков на костре ?

Или может есть рецепт повкусне для дома?

Электрическая шашлычница мне не нравится, вкус шашлыков в ней совсем там не тот, что шашлыков на костре, может посоветуете какую-нибудь бытовую технику, которая максимально приближает вкус домашнего шашлыка к шашлыку на костре?

Знаю, что есть умельцы, которые делали шашлык в духовке, вкус получался немного другой как мне рассказывали раньше, но вкусный. Кто делал такой шашлык, поделитесь рецептом.

Просиба, не шутить на счёт разжигания костра дома.
8 годов назад от алина кот

4 Ответы

0 голосов
Никак, вкус шашлыку придает правильноя подготовка мяса и жарение на открытом воздухе на древесных углях, особый аромат придают дрова из фруктовых пород деревьев.
8 годов назад от Аня Федерякина
0 голосов
я на сковороде чугунной делаю - свиную корейку режу обычными шашлычными кусками и мну с полукольцами лука и приправой для шашлыка из покупного пакетика - ночь в холодильнике а утром кладу мясо без лука на сковороду и накрываю крышкой - оно сначала даёт сок и вытапливается свой жирок а потом крышку открываю и кусочки переворачиваю чтоб корочка образовалась - конечно дымком не пахнет но уж лучше чем с химией
8 годов назад от DonaldVaT
0 голосов
Вкус природы не заменишь! Ни чем. Мы часто жарим в эл шашлычнице, но тот аромат, дух, этого нет. Я на шпажках жарила мясо дома в духовке- убирая самою нижнюю металическую пластину. похоже выходило. (Шпажки отмачивала в вине сутки! ) . Удачи. Не сожгите дом!
8 годов назад от Людовик
0 голосов
берешь свинину, режешь на пластинки как для отбивных, только потолще, примерно 1, 5-2 см толщиной, заливаешь кефиром с луком резаным, часов на 10-12, лучше на сутки.
Вынимаешь мясо, салфетками или чистой тряпочкой вытираешь каждый кусок. чтобы он был как бы сухой.
Разогреваешь сковородку на максимальном огне, кладешь пару кусков и обжариваешь по 2. 5 минуты с каждой стороны и заново. Итого с одной стороны 5 мин и с др. стороны 5. Щипцами переворачиваешь. как пожарится, убираешь в емкость и накрыть полотенцами, чтобы потомилось. вкус отменный, поскольку много дыма, мясо им пропитывается, мне нравится больше чем на мангале.
8 годов назад от fyvar.fyva

Связанные вопросы

6 ответов
1 ответ
9 годов назад от Мария Чепкова
1 ответ