Прилично ли в гостях сидеть за столом и кочевряжиться? "Это я не ем. это тоже. а это очень вредное! "

Это нормально? Так и надо вести себя в гостях? Чтобы хозяйка сидела оплеванная, что не смогла угодить всем гостям и приготовила такую какашку вредную и не вкусную! ) Или таких гостей надо выставить из дома? Пусть дома сидят у себя и кушают полезное и правильное! )
8 годов назад от Савелий Фатеев

6 Ответы

0 голосов
Смотря кто у вас в гостях. И сколько по-мимо них (е) человек. Я бы, позвала (если конечно типа моя знакомая) на кухню и попросила е удалиться без ссор и скандалов. Отвела к двери и закрыла бы за ней дверь. И сделала бы для себя галочку в ежедневнике НЕ ЗВАТЬ В ГОСТИ. и Ф. И. О. Возможно подружка (знакомая) просто слишком позавидовала, так тем боле такие люди в доме не нужны.
8 годов назад от Олеся Лугоши
0 голосов
да, это нормально
почему человек должен вам угождать и кушать то, что он считает вредным? плохая хозяйка значит, если не предусмотрела запасной вариант, и еще считает этого человека "кочевряжным"
не хочет хозяйка подстраиваться под гостей, значит пусть приглашает тех, кто любит пихать в себя всякую парашу
8 годов назад от ЕВГЕНИЙ МАЛЕВИЧ
0 голосов
Ну вобще то и пихать в себя то, что не лезет тоже не нормально. Просто нужно красиво отказаться, а не просто сказать "не хочу, не буду и т. д. ". Я когда сидела на раздельном питании мне с этим было очень сложно. Особенно когда в тебя начинают голубцы пихать, а ты заикаешься, что мол я на раздельном питании, голубцы не ем. Нужно уважать право человека выбирать то, что ему хочется.
8 годов назад от Зухра Жантасова(Купиева)
0 голосов
если это случайные люди (не те, кто часто бывают у вас) , то простительно. Возможно, ваша еда человеку кажется чудовищной, ну не ест он такое. А если кто-то из друзей, то это практически невоспитанность, на мой взгляд.
8 годов назад от ИРА ИРА
0 голосов
Надо просто молча есть то, что можно или хочется, так как люди могли не знать ваши пристрастия в еде или заболевания, по которым нельзя есть ту или иную пищу. А кривляться за столом считается очень неприличным.
8 годов назад от Иришка Конфетка
0 голосов
Не понимаю таких. И в тарелках ковыряющихся. И тех, кто говорит, что он не ест- подкладывает, подкладывает и обязательно на тарелке гору оставит- типа не ест.
Была одна знакомая родителей. Пожилая, больная. У неё была своя еда. Она сразу извинялась и в компании ела свое. Вобще нет вопросов.
8 годов назад от ****

Связанные вопросы

3 ответов
7 годов назад от Zebrus TV
2 ответов