Сколько должно бродить красное вино?

И как понять что оно уже готовое? Оно должно полностью прекратить булькать или булькать но очень редко?
8 годов назад от Снежная королева

3 Ответы

0 голосов
бродить может до 2-3 лет должно стоять под гидрозатвором излишне давление может разорвать сосуд с вином если добавляли сахар то сколько если нет то надо попробовать дрожжи после сахара начинают разрушать вкус и запах вина (жрут что есть )
8 годов назад от Gilles Luka
0 голосов
В мире не существует единственной правильной технологии изготовления вина, но основное влияние на будущий напиток оказывают процессы брожения, именно они будут определять основные характеристики «напитка богов». Вино из винограда, с мякотью, или отжатый сок, засыпают сахаром, делают газотвод, и ставят в теплое место на 21 день!
Если виноград с мякотью. то мякоть отжимается!
После, процеживают через марлю сложенную в несколько слоев.
Пробуем на сахар, если вкус устраивает, то больше не добавляем, если нет то, надо в отдельной емкости растворить, и в балон добавить.
Но можно и так оставить.
Следим за образованием осадка, как только извесь (осадок) появляется, следует снова перецедить.
Как правило всего 5-6 раз.
До тех пор, пока осадок перестал образовываться, на дне.
важный момент, бутылка ( баллон) , должен закрываться герметично, и газотводную трубку, вторым конце опускаем в сосуд с водой.
Как только брожение прекратилось, газы, перестают выделяться. Вино ни в коем случае нельзя разбавлять водой, иначе оно прокиснет!
Готовое вино, закрепить хорошим спиртом, или качественной водкой.
разлить по бутылкам.
Важный аспект, долго хранить в початой бутылке, вино нельзя, скисает.
 
Если готовое вино для вас, получилось недостаточно сладким, тогда перед употреблением, открываем бутылку, часть вина выливаем в миску, добавляем по вкусу сахар, на меленом огне, доводим до кипения, и смешиваем, с остальным вином из бутылки.
8 годов назад от Денис Крутов
0 голосов
пока не осядет осадок, потом аккуратно слить, этот процесс называется снять с осадка при помощи шланга, осадок выбросить, дать ещё раз отстояться и разливать по бутылкам, можно сразу пить, это будет молодое вино, бутылки закрыть герметично, добавить в каждую штук по пять изюмин, если дадите постоять год и больше будет очень вкусное вино, терпения вам.
8 годов назад от Лариса Митягина

Связанные вопросы