Какой выбрать кухонный Шеф-нож?

Такое вот дело, учусь на технолога ( повара ) много приходится работать на практике и т. д, в будущем ( надеюсь ) и на кухне ресторана, много приходится работать с ножом, поэтому хотел бы купить себе качественный, удобный Шеф-нож, хотелось бы купить нож один раз, ну чтоб на долго остался, надоело пользоваться дешевыми ножами; рука с ними устает, вечно тупятся, тяжело резать и т. д Искал в просторах интернета нож, наткнулся на нож фирмы hattori, цена около 15000 рублей, конечно дороговато, но многие говорят, что это лучшие ножи, да и во многих ТОПах они на первом месте, но есть и такие, которые говорят, что цена очень завышена из-за бренда и т. д, что можно за 6-7 тыс. взять отличные ножи, сделанные в российских кузницах, в таких как nazar klinok и т. д, вот не знаю что делать, поискать наши ножи или брать hattori, кто разбирается, что посоветуете?
P. s. Любителям писать " Не нож делает повара " и т. д, повторяю с ножом приходится работать по несколько часов в день, поэтому хочется хороший нож
8 годов назад от Наталья

2 Ответы

0 голосов
Каждый вибирает по себе
Женщину, коня и шпагу.

Если точить не умете - ничто вам не поможет. Уебать нож за 25 000 денежных единиц можно за 2 секунды - на тарелочке порезать.
Ножи из хорошей стали, как правило, тяжело перетачиваются. Проще подправлять китайскую трамонтину.
В любом случае - если вы задали этот вопрос в развлекательный портал - дорогие ножи пока не для вас.

P. S. Мастерство повара определяет не крутизна ножа.
8 годов назад от viktoria viktorovna
0 голосов
Через интернет нож не покупать лучше.
Нож нужно подержать в руке, чтобы он просто лег в руку и был как бы е продолжением.
Я не знаю, откуда вы, но попробуйте посмотреть в своем регионе магазины типа "Все для повара" .
8 годов назад от Ксюша

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Alex Wein
1 ответ