Не вредно ли употреблять в пищу пальмовое масло ?

Вредит ли здоровью употребление пальмового масла, которое содержится в составе различных продуктов питания? На сколько оно вредно? Или все-таки люди, интернет, телевиденье говорят не правду или просто не знают правды и думают, что это правда? Как оно может скрываться в составе? И убирают ли е совсем из состава, хотя на самом деле оно там присутствует? В каких продуктах оно имется?
8 годов назад от Рустам Мингазетдинов

2 Ответы

0 голосов
Информации про это масло в интернете море, читайте, делайте выводы самостоятельно. Не надо впадать в зависимость от чьего то мнения, нужно заиметь свое. Гугл вам в помощь.
Пальмовое масло содержится в большом количестве молочной продукции (мороженое, йогурты, творожки, творожные сырки, детские молочные смеси и т. д) , очень часто в кондитерке присутствует (крем для тортов и пирожных, конфеты, шоколадки, печенье, вафли и т. д)
В составе пишут просто- растительные масла.
8 годов назад от Роман Роман
0 голосов
Вредно.
Насыщенные жирные кислоты в большом количестве (до 50% от общей массы) содержатся в твердых животных жирах. Исключение составляют пальмовое и кокосовое масла - несмотря на растительное происхождение, их жирные кислоты относятся к насыщенным. Насыщенные кислоты – масляная, уксусная, маргариновая, стеариновая, пальмитиновая, арахиновая и т. д. Пальмитиновая кислота – одна из самых распространенных жирных кислот в липидах животных и растений. В животных жирах и хлопковом масле эта кислота составляет четверть всех жирных кислот. Наиболе богато пальмитиновой кислотой (почти половина суммы всех жирных кислот) пальмовое масло.
В переработанном виде при гидрогенизации (отвердения) становится транс-жирами.
8 годов назад от Катя Власова

Связанные вопросы