как сделать маринад для шашлыка из свинины

8 годов назад от Леся_-_-_

3 Ответы

0 голосов
Самый простой и проверенный годами. Кефир, соль, приправы. никакого уксуса не надо (наоборот мясо становится жестче) . И брать лучше не шейку, а окорок. Так называемую часть "яблочко". Мясники знают. Это нерабочая часть ноги.
8 годов назад от Настя
0 голосов
Мы маринуем на минеральной воде. Очень правильный и полезный маринад на минеральной воде. Шашлык на минеральной воде всегда получается удачным, поскольку минеральная вода очень хорошо расщепляет мясные волокна и благодаря этому шашлык приобретает невероятную сочность и мягкость.
8 годов назад от Татьяна Афонина (Косьяненко
0 голосов
Маринад — смесь кислоты (уксус, натуральные соки, вино) , растительного масла, соли и приправ, в которой перед приготовлением вымачивают (маринуют) сырое мясо, домашнюю птицу, рыбу, чтобы придать им мягкую консистенцию и аромат. Если нравится китайская кухня, то попробуйте замариновать мясо в смеси из соевого соуса, сухого вина, чеснока, имбиря, перца и меда.

Мясо можно пожарить на гриле, слегка смазав маслом, приправив солью и перцем. Но оно станет сочне, если поместить его в маринад на час или на ночь.

Рецепты маринадов:

 Основной маринад: масло растительное, уксус, пряные измельченные травы, дижонская горчица.
 Кисло-молочный маринад: йогурт, чеснок, куркума, гвоздика, кардамон и корица.
 Острый маринад: йогурт, кайенский перец, сок лайма или лимона.
 Соевый маринад: соевый соус, чеснок и китайская смесь из пяти специй.
 Лимонный маринад: лимонный сок, цедра лимона, оливковое масло, свежая мята и орегано. Лимонный сок служит прекрасной альтернативой уксусу, в нем можно мариновать даже достаточно жесткое мясо.
 Русский маринад: в качестве основы для маринада можно использовать обычный квас в сочетании с луком и медом.

Лучший рецепт шашлыка, как приготовить шашлык.

Из продуктов нам потребуется:

 2 кг. свиной шеи
 2 ст. ложки горчицы
 4 ст. ложки майонеза
 свежемолотый черный перец
 4-5 луковиц
 1 лимон
 лавровый лист
 хмели-сунели
 соль

Теперь все просто, 6-8 часов до приготовления шашлыка, мясо следует замариновать. Для этого свиную шею нарезаем на порционные куски и начинаем укладывать слоями в емкость где будет мариноваться наш шашлык. Между слоями мяса, его обязательно следует сдобрить свежемолтым черным перцем, хмели-сунели, добавить майонез, горчицу, лавровый лист и уложить слой лука порезанного кольцами. Все слои сверху залить соком 1 лимона. В таком состоянии оставить на один час, затем перемешать и убрать в прохладное место на 5-7 часов, пускай маринуется.

Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15 минут.

Приятного шашлыкопоедания!
8 годов назад от Radik Matevosyan

Связанные вопросы