как приготовить очень ВКУСНЫЙ борщ? прям вкусный вкусный)

8 годов назад от за nnn

3 Ответы

0 голосов
Если готовите на мясном бульоне, то когда мясо готово, бульон процедить, мясо можете положить в готовый борщ. Иначе сложно определить сколько заложить овощей. Чтобы ложка стояла, это не правильно, должна быть мера всему. Так вот, пока вариться бульон, делаете заправку. Если бульон жирный, то можно снять . сверху жир и на нем пассеровать овощи Если жира маловато, добавьте растительное масло. Лук до прозрачности, потом добавить морковку, все время помешивать, чтобы не пригорало. Потом нашинкованную соломкой свеклу. Всего овощей по 1 средней штуке. Чуток потушите и добавляйте либо натертые помидоры, либо том. сок, либо пасту, разведенную бульоном. Пробуйте, если не хватает в помидорах кислоты, то положить на кончике ножа лимонку, кислота сохраняет цвет свеклы ярким. Пусть все потушится. Если есть клубневой сельдерей, то пошинкуйте и его в заправку. Бульон процедили и кладем картошку, 1 штуку целиком, остальное порезать кубиками. Как картошка будет готова, закладываете капусту и 1 болгарский перец (лучше не импортный) и сразу заправку. Даете минуты 3 покипеть, добавляете нарезанную зелень (укроп, сельдерей) петрушку не надо. И растертый или мелко порубленный чеснок. Сразу выключаете, даете постоять минут 20-30. Все! Картошку целую перед закладкой капусты помять и положить в борщ. Специи - 1-2 лавровых листа и черный душистый перчик в середине варки. Надеюсь вам понравится!
8 годов назад от nzeysx
0 голосов
Всё пассеровать ( не жарить до корочки на сковороде, а как бы варить овощи в масле- лук, морковь, свеклу) . И не есть его в первый же день. Он гораздо вкусне на 2-3 день. Бульон для борща обычно готовят из грудинки. Но борщ может быть и на воде.
8 годов назад от ~AVERY~
0 голосов
одну, две картошки кидаю целиком, после того как сварятся толку и обратно в кастрюлю. Для цвета шкурку от свеклы в маленькую емкость пару капель уксуса вода и прокипятить, потом это вылить в борщ
Фасоль, кости для бульона должны быть сахарные.
8 годов назад от ifaaefka saty

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Наталья Чертусева
1 ответ
9 годов назад от LOGIN INCORRECT