Как варить морковь, свеклу и картофель в микроволновке, для винегрета?

12 годов назад от olmalik

4 Ответы

0 голосов
помойте, каждый овощ обязательно проткните вилкой или ножом в нескольких местах, а то взорвется , положите на тарелку (без воды! ) и ставьте минут на 10 (это картофель) , остальные чуть больше. Степеь готовности проверите потом вилочкой
12 годов назад от Катюша
0 голосов
В этом нет особого смысла. Овощи в микроволновке довольно долго варятся. Варить их лучше в закрытой посуде до готовности. Поставьте первоначально минут 6-7, при полной мощности. Потом проверьте, если они не готовы, переверните и добавьте еще несколько минут до готовности.
12 годов назад от Юлия Лобанова
0 голосов
положите в глубокую посуду с крышкой. ( есть специально для микроволновок) . добавте воды примерно 1/3 и варите 15 минут.
12 годов назад от кирилл герасимов
0 голосов
Нужно очистиь овощи нарезать как для винегрета . Дале каждый овощь почерёдно с небольшим количеством воды ( пару ложек ) в закрываемой ёмкости на полной мощьности проварить. Я свеклу ещё немного сахарком притрушиваю. По времени минут 5 - 8 на каждый овощ , вобщем надо пробывать. Затем откинуть на ситечко чтобы лишня вода ушла. Кстати вкус намного насыщенне как и у овощей приготовленных в пароварке.
12 годов назад от генерал Ермолов

Связанные вопросы