Колбаса вредна! Не есть!

СМИ продолжает пиар-компанию - всё что за валюту то вредно. Про мясо и молоко уже компания началась. Мясо вызывает рак, молоко не усваивается организмом. Рыба это вредно - оксалаты, камни и песок в почках. Рис - ожирение. Кукуруза в банках - смертельные корсенванты.
Путинская диета для наших граждан будет состоять из овсянки, пшенки, макарон, картошки, гречки, пареная репа, вареная морковь. Сейчас 15. 30 MSK идет на Первом канале программа про вредную колбасу.
Колбаса вредна из-за зарубежных ингредиентов, которые покупаем за валюту. Нет кобасы, прибавок валюты в капилку государства и присосавшихся чиновников и олигархов.
8 годов назад от Наташа Гусак

1 ответ

0 голосов
знаете что главное для репортеров?
Сделать сенсацию! Всегда гоняются за сенсацией.
А гарантированная сенсация это навести туман вокруг еды. Это всегда в яблочко!

Если говорить о шампунях, одежде, детских товарах - это кому-то актуально, а кому-то вобще ни о чем. А едят все. И на еде делают новости уже лет 90 точно. Если не больше!

Сильно прислушиваться не надо. Потому что стакан так же полуполон, насколько и полупуст. И одни и те же, например, технологические операции умеют представить как великим благом, так и тотальным злом.

Единственный путь действительно разбираться в еде - получить сответствующе образование. Стандартный курс технолога любого пищевого производства уже откроет глаза на то, где правда, а где грубый вымысел.

Я тоже как-то закатывала глаза и охала на эти передачи. Теперь смеюсь.
Но не стоит упускать из виду, что основная масса нарушений и косяков прет от фермеров, маленьких или подпольных фабрик. Ни один крупный завод, работающий по ХАССП и ТРТС не станет рисковать.

Однако есть ингредиенты, без которых нам не обойтись. Кое-что мы вынуждены закупать. В частности для колбасы.
8 годов назад от AAwork

Связанные вопросы