Как правильно приготовить шампиньоны в сметанном соусе ?

8 годов назад от Саша Македонский

3 Ответы

0 голосов
На оливковом масле слегка поджарить лук с чесноком, пропустить через блендер. Обжарить грибы в том же масле минут 10 на среднем огне, добавить белого сухого вина, выпарить половину, закинуть измельчённые лук с чесноком, приправить душистым перцем, солью, чуть сахара. Залить сливки и тушить до нужной консистенции на слабом огне
8 годов назад от Адиль
0 голосов
Шампиньоны нарезать тонкими пластинками. При желании грибы можно порезать на четвертинки (если грибочки маленькие) , тогда грибы получатся боле сочными и будут иметь боле грибной вкус.

Грибы можно очистить от шкурки, если это шампиньоны, а можно жарить прямо с ней.
Лук порезать полукольцами или небольшими кубиками.
Грибы кладем на разогретое растительное масло. И обжариваем пока не испарится вся лишня жидкость.
Добавляем к грибам репчатый лук. Обжариваем грибы и лук до румяного цвета.
Добавить сметану, соль и перец. После того как сметана закипит накрыть грибы крышкой и тушить на маленьком огне. При желании в грибы можно добавить немного воды. Не забудьте попробовать грибы на соль и перец.
Тушим грибы под крышкой на маленьком огне в течении 5-15 минут. Можно уварить соус с грибами полностью, а можно оставить соус в качестве подливы.
8 годов назад от Светик
0 голосов
Грибы почистить, нарезать и обжарить + специи, лук, чеснок и соль. Почти в конце добавить сметану и прогреть все вместе. Чтобы не расслоилась магазинная сметана, рекомендуют добавить немного воды.
При подаче немного зелени.
8 годов назад от Шинкори ...........

Связанные вопросы